Как выгодно продать автомобиль

Как выгодно продать автомобиль

Подготовка автомобиля к продаже

Рано или поздно любому автомобилисту приходится продать свою машину. Быть может, для кого-то автомобиль – лучший друг. Тогда нужно продать старого, чтобы обрести нового. Для того чтобы выгодно продать автомобиль, существуют некоторые правила.

По какой бы причине автомобиль ни продавался, все хотят получить от продажи максимальную выгоду. Все знают, что многие всякими способами пытаются скрыть недостатки машины перед продажей. Вот поэтому некоторые покупатели слишком уж осторожные: они не хотят быть обманутыми.

Нужно обязательно следить за своим автомобилем: постоянно заменять все жидкости, следить за чистотой и состоянием кузова, ходовой части.

Хорошая сигнализация и магнитола – явный плюс при продаже автомобиля. Не придется рассчитывать на большие деньги, если ваш автомобиль не в хорошем состоянии, как бы там ни было.

Однако даже если ваш автомобиль не идеален (а так бывает почти во всех случаях с подержанными авто), все равно есть способы продать его по вполне выгодной цене.

Лучше всего будет разместить объявления в Интернете и в различных печатных изданиях. При наличии в объявлении фотографии ваши шансы удачной продажи резко возрастают.

Нужно сразу отметить для себя минимальную цену продажи, но в объявлении обязательно указать цену повыше. Этот способ не очень безопасный, потому что можно попасться на мошенников. Да и сами покупатели все время будут искать недостатки в вашем автомобиле, дабы сбить цену.

Если же вы плохо разбираетесь в ценах, попросите о помощи знакомых, которые в этом понимают больше. Либо же не пожалейте денег и обратитесь в автосалон, и там эксперты оценят стоимость машины.

Также обратите внимание на то, что, если продажа будет тянуться долго, нужно поддерживать автомобиль в идеальной чистоте, а это в свою очередь затраты на мойку и химчистку.

Лучше всего назначать встречи с потенциальными покупателями именно там, где удобно вам. Ведь если вы будете каждый день разъезжать по разным районам, то разоритесь на топливе, которое и без того сейчас не дешевое.

13.05.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии