Коммерческий транспорт – асфальтоукладчик

Коммерческий транспорт – асфальтоукладчик

Асфальтоукладчик не просто линейная машина сложного типа, относящаяся к дорожно-строительной технике, то и коммерческий транспорт, который способен перевозить на себе определенный вид выпускаемого страной продукта.  Предназначение ее понятно из названия, то есть укладывать асфальт слоями при прокладке дорог.  Всегда работает с грузовыми машинами-самосвалами, доставляющими тот самый продукт в определенную точку, причем смесь такого материала довольно специфична по своему содержанию и температуре.

Все асфальтоукладчики производителем оснащены системой нивелировки, но есть старые модели, у которых такая система отсутствует. Доукомплектовка этого вида дорожной техники производится на месте, в противном случае все работы получатся низкого качества. В прочем, иные запчасти для этой машины и запчасти для всех моделей спецтехники можно приобрести у питерского поставщика – компании Dumper-Spb.

запчасти для всех моделей спецтехникиhttp://www.dumper-spb.ru">

Асфальтоукладчик – машина умная: она умеет распределять привезенную для дороги смесь на уже подготовленное полотно, причем толщина смеси для взятого в работу участка везде одинаковая. Но и это не все функции асфальтоукладчика: он разравнивает смесь и одновременно ее уплотняет, чтобы укатка дороги прошла быстро и качественно.

Асфальтоукладчик - машина умная

Такие машины бывают двух типов. Первый из них – самоходный транспорт, который работает, не останавливаясь, чем обеспечивают ровное, однородное покрытие будущего участка трассы. Но и этот вид имеет свое деление на транспорт по назначению или по способу загрузки смесь, режиму ходовой части или коэффициенту производительности.

Второй тип – прицепной асфальтоукладчик, но такой вид машин в последнее время используют только регионах с жарким климатом. Имеют они и еще пару недостатков: часто ломаются, редко модернизируются, сменное оборудование приходится чистить после окончания работы ежедневно.

 

26.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии