Кому дадут льготы на проезд по платным дорогам?

Кому дадут льготы на проезд по платным дорогам?

На днях появилась новость о том, что Генеральной прокуратурой было вынесено постановление Минтрансу по вопросу обеспечения альтернативными бесплатными маршрутами для объезда платной трассы автолюбителям, проживающим возле таких трасс. Таким образом юридическое ведомство отреагировала на запрос, поступивший от депутатов фракции КПРФ, требующих усилить надзор за вопросами соблюдения законодательства о платных автомобильных дорогах.

Кстати, советуем просмотреть интересную информацию о автомобилях на сайте http://www.1.kz/brands/mercedes-benz.html . Теперь появилось сообщение, что проблемой платных дорог озаботились депутаты Государственной думы: по мнению членов нижней палаты в российском парламенте, для местных жителей необходимо ввести льготные абонементы, позволяющие проезд по платным автотрассам на льготных условиях.

Профильным комитетом Госдумы уже сформирован состав рабочей группы, поэтому в ближайшем времени эксперты приступят к поиску решения проблемы, которое сможет устроить и дорожников, и автомобилистов. Пока же живущим неподалёку от платного отрезка дороги автомобилистам приходится ежедневно по нескольку раз оплачивать проезд по платной автомобильной дороге. Отметим, что в соответствии с существующим законодательством требуется, чтобы протяжённость альтернативной дороги не превышала длину платного отрезка более, чем в три раза.

10.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии