Незамерзающая жидкость для автомобиля

Незамерзающая жидкость для автомобиля

Часто приходится слышать, что где-то опять была изъята крупная партия поддельной незамерзающей жидкости. Мошенники производят поддельную незамерзающую жидкость, под видом настоящей продукции, используя этикетки с логотипами известных производителей. И не становится меньше производителей подделки, ведь с наступлением холодов этот бизнес становится очень прибыльным. Но какой вред наносит поддельная «незамерзайка» дельцы контрафакта даже не задумываются. Поддельную “незамерзайку” производят на основе метанола – сильнейшего яда, способного серьезно навредить зрению человека, вплоть до слепоты. К тому же метанол почти не пахнет и в произведенную на его основе жидкость легко добавить ароматизатор, поэтому главный признак подделки – приятный запах. Ведь настоящая охлаждающая жидкость изготавливается на основании изопропилового спирта, от которого исходит не совсем приятный запах. Однако сделанная именно на его основе незамерзающая жидкость является безопасной для человека. Как показали исследования, при выборе незамерзающей жидкости большинство покупателей обращают внимание в основном на цену и температура замерзания жидкости. Кстати, советуем посмотреть информацию о том, как работает генератор автомобиля. Новичку-автомобилисту такая информация будет не лишней.

Поэтому контрафактное изготовление “незамерзайки” пользуется не плохим спросом именно благодаря низкой цене. Дадим несколько советов, которые уменьшат шанс нарваться на подделку.

1. Не покупайте жидкость около дорог, на рынках. Именно в этих местах, как правило, распространяют подделку. Приобретайте жидкость в магазинах, при появлении сомнений требуйте сертификат на продукцию.

2. Обратите внимание на то, чтобы наклейка на бутылке была аккуратно приклеена, не было на ней никаких разводов. Должен быть четко "пропечатан" срок годности товара.

3. Если после вскрытия бутылки жидкость уж очень приятно пахнет, то скорее всего, это ненастоящая продукция, и лучше купить другую в ином магазине.

10.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии