Обзор автомобиля Dongfeng AX7

Обзор автомобиля Dongfeng AX7

В РФ автомобили от китайского производителя Dongfeng пока имеют небольшое распространение. Но если разобраться, то эта компания имеет многолетнюю историю и была основана еще в далеком 1969 году. Но на территории Китая эта марка пользуется большой популярностью и бьет рекорды по продажам. И если раньше компания в основном выпускала седаны, то теперь у нее появился кроссовер.

Кроссовер Dongfeng AX7 считается новым только условно, ведь еще в 2014 году он был представлен на выставке в Пекине и Москве. Массово продаваться на территории Китая автомобиль начал уже через год после презентации и стоит отметить, что уровень продаж этого транспортного средства был достаточно высоким.

Внешний вид

С точки зрения внешнего вида кроссовер получился весьма удачным. Конечно, некоторые автомобилисты утверждают, что он некрасивый, но на самом деле это не так. И если смотреть объективно, то дизайн этого транспортного средства смотрится не хуже, других кроссоверов иностранного производства. А что касается качества сборки, то в этом плане автомобиль также является неплохим. В целом этот кроссовер смотрится очень интересно и современно. Современности ему придает высокое качество покраски кузова, равномерные зазоры и так далее.

Конструкция

Автомобиль был основан на платформе DFMS. В качестве ее основы выступает независимая подвеска, обеспечивающая безупречный уровень комфорта при правильной настройке. Рулевое управление здесь основано на электрическом усилителе. Привод только передний, к сожалению, производитель так и не решился выпускать комплектацию с полным приводом.

Подходит для использования в российских реалиях

На данный момент выпуском этого кроссовера занимается компания Dongfeng, находящаяся в Ухане. И информации о том, станут ли выпускать это транспортное средство на территории РФ нет. С учетом того, что нет комплектации с полным приводом, машина не совсем подойдет для сурового российского бездорожья. Но для городской езды это отличный вариант. И именно в качестве городского кроссовера его производитель и позиционирует на рынке.

Комфорт

Следует отметить, что производитель сделал все для того, чтобы машину можно было комфортно эксплуатировать. Например, он реализовал возможность доступа в салон без ключа. Эта особенность является нормой для современных транспортных средств. Также в салоне предусмотрено множество разных электрических регулировок.

31.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии