Обзор автомобиля. Как это будет выглядеть?

Обзор автомобиля. Как это будет выглядеть?

Регулярные технические осмотры автомобиля уменьшают частоту отказов его компонентов и позволяют поддерживать транспортное средство в хорошем состоянии. Итак, как провести обзор на уровне хорошего автомеханика?

Электрическая и зажигательная система

Эффективный автомобиль должен запускаться практически в любых условиях, поэтому во время обзора необходимо проверить эффективность аккумулятора. Новый аккумулятор для авто вы можете приобрести в интернет магазине «МТС База». Для выполнения этого процесса достаточно использовать стандартный универсальный счетчик, который также будет измерять потребление тока в состоянии покоя и состояние генератора переменного тока. С точки зрения эксплуатации бензинового двигателя важно также заменить свечи зажигания, срок службы которых оценивается в 30-40 000 километров. 

Обзор и замена жидкостей

Хороший обзор автомобиля заключается в оценке технического состояния транспортного средства и указании компонентов, подлежащих замене. Этот процесс должен проводиться один раз в год, и лучше, чтобы он сопровождался заменой масла и фильтров, срок службы которых составляет около одного года.

Регулярная замена смазки положительно скажется на сроке службы двигателя, так как это обеспечит наилучшие условия работы за счет снижения трения или повышения защиты от коррозии. Фильтры для масла, воздуха в салоне заменяются. В последнем случае речь идет о том, чтобы заботиться о пассажирах автомобиля, дабы они могли дышать чистым воздухом.

Одновременно вы должны проверить уровень тормозов, охлаждения и гидравлической жидкости, если таковые имеются. Убедитесь, что вы имеете книгу обслуживания транспортного средства, где вы можете найти информацию об интервалах замены того или иного компонента. Общепринято, что охлаждающую жидкость следует менять каждые 3-5 лет, а тормозную жидкость - каждые 2-3 года. На практике эти периоды могут быть расширены при условии, что с помощью тестеров вы проверяете состояние рабочих жидкостей.

Состояние шин и освещения

В интересах безопасности всегда стоит проверять состояние шин и освещения. В первом случае упоминаются высота протектора и уровень давления. Оба значения являются ключом к безопасности движения.

В объекте освещения необходимо проверить работу не только ближнего света, но подсветки дороги и номерного знака. Также стоит заменить лампы накаливания, если оранжевый фильтр на лампе был поврежден и светит белым.

Тормозная система

К наиболее важным элементам тормозной системы относятся абразивные компоненты, то есть диски и прокладки. Самый простой способ диагностировать их потребление - это снять колесо и визуально его оценить. Если абразивная поверхность блоков была сильно стерта, и на дисках появились повреждения, вам следует подумать о замене их.

16.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии