Ограждения, используемые при дорожных работах

Ограждения, используемые при дорожных работах

Тормозной путь автомобиля зависит от множества факторов. К таким относятся в первую очередь: состояние дорожного полотна, его покрытие; состояние тормозной системы, износ тормозных колодок; качество покрышек; реакция водителя; скорость движения. Естественно, чем выше скорость машины, тем нужно больше времени, чтобы её остановить. Тормозной путь летом и зимой никогда не будут совпадать, ведь по снегу автомобиль будет просто скользить, поскольку сцепление с дорогой будет крайне низким. К чему мы завели данный разговор? Да к тому, что на дороге водителю всегда необходимо учитывать множество факторов, чтобы быть в безопасности. С другой стороны и дорожные службы должны сделать всё необходимые, чтобы снизить аварийность на трассах. Это касается не только установки дорожных знаков, нанесение разметки. Не секрет, что состояние дорожного полотна у нас оставляет желать лучшего. Но при ремонтных работах на проезжей части нужно создать такие условия, чтобы водитель знал заранее, что впереди опасность и нужно снизить скорость.

Каким же способом можно сообщить об этом водителю? Кроме дорожных знаков сегодня обязательным условием проведения дорожно-ремонтных работ является установка сигнальных ограждений. Ограждения дорожных работ на www.idn500.ru представлены сигнальными дорожными конусами, водоналивными блоками, оградительными вехами и сетками. Все данные приспособления нужны для предупреждения водителя об опасности на определённом участке дороги. Как это происходит? Если производятся какие-то работы на дороге, данный участок огораживается специальными барьерами, либо конусами, чтобы участники дорожного движения сразу же понимали направление движения. Знаки, которые устанавливаются задолго до участка позволяют водителям вовремя сориентироваться, перестроить и снизить скорость до безопасных величин.

Сигнальные дорожные конусы показывают, что пересекать линии дороги нельзя. Они имеют яркий оранжевый цвет со световозвращающими элементами, поэтому их прекрасно видно и в ночное время. Скажем, что конусы никак не фиксируются на проезжей части, они просто стоят на дорожном покрытии, поэтому, если вы совершите по какой-то причине на них наезд, ваш автомобиль не пострадает. А конус, скорее всего, всё-таки треснет. Конечно, если вы въедете в водоналивной блок, то царапины на корпусе вашей машины будут серьёзными, поэтому лучше быть очень внимательным, когда сталкиваетесь с подобными приспособлениями в жизни.

23.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии