Определяем, была ли машина в аварии при покупке?

Определяем, была ли машина в аварии при покупке?

Покупая не новую машину, будущие автомобилисты в первую очередь смотрят на то, чтобы двигатель транспортного средства запускался очень быстро и без проблем. На все остальные мелочи люди практически не обращают внимания. Как правило, покупатели не обращают внимания на небольшие недостатки: погнутый козырек, нерабочий сигнал поворота и так далее. Поскольку такие неисправности можно легко устранить на ближайшей станции технического обслуживания. При этом не у всех имеется возможность стать обладателем полностью нового транспортного средства.

Если при покупке машины вы планируете регистрировать ее на свое имя, не нужно забывать о том, что в процессе регистрации вам потребуется оплатить вот эту госпошлину, о ее размере можно узнать через сайт pdd-helper.ru.

Зачем нужно определять битый автомобиль или нет?

При обнаружении некоторых дефектов кузова, которые произошли в результате автомобильной аварии уже после покупки транспортного средства, автовладелец может столкнуться с рядом определенных проблем. В первую очередь езда на аварийном транспортном средстве может подвергнуть вашу жизнь опасности, а различные повреждения негативно скажутся на управлении машиной в будущем. На аварийных машинах любая даже незначительная мелочь может привести к тому, что авто в любой момент выйдет из строя.

При выборе подержанного транспортного средства, не рекомендуется выбирать варианты, где на кузове имеются глубокие вмятины и царапины. Ведь наличие таких дефектов является прямым признаком того, что машина была повреждена в результате автомобильной аварии. Конечно, небольшие сколы на бампере и других участках кузова все же могут присутствовать, но там не должно быть глубоких вмятин или царапин. Конечно, убрать видимые дефекты кузова, которые образовались в результате аварии можно очень легко, достаточно всего лишь заплатить деньги в определенную ремонтную мастерскую. Но даже самый качественный ремонт в будущем может привести к тому, что машина полностью выйдет из строя или же на кузове начнут появляться всевозможные дефекты и очаги коррозии. Поэтому лучше не рисковать и предварительно потратить время на проверку транспортного средства.

Осмотр машины

Чтобы не столкнуться с подобными дефектами постарайтесь со всей внимательностью осматривать кузов транспортного средства. Особое внимание обратите на соответствие оттенка краски на различных частях кузова.

24.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии