Основные плюсы от использования ГБО в автомобиле

Основные плюсы от использования ГБО в автомобиле

Чаще всего автомобилисты решают установить газобаллонное оборудование в свою машину по причине экономии денег, ведь стоимость бензина и дизельного топлива заметно превышает цену на газ. Как и при любом другом переоборудовании транспорта, монтаж ГБО связан как с определенными преимуществами, так и с некоторыми недостатками. Именно о них мы и поговорим с вами в данной статье.

Заранее отметим, что купить ГБО по сравнительно низким ценам можно в интернет магазине GBO Market, который уже долгое время работает в данном направлении и способен предложить своим клиентам только качественное оборудование от проверенных брендов, а именно: Lovato, BRC Gas Equipment и LPGTECH. Помимо непосредственно самого газобаллонного оборудования тут также имеются комплектующие для него.

Преимущества ГБО

Огромная экономия – это можно считать основным достоинством подобных установок. Затраты газа примерно на 15-20 процентов выше, чем бензина, зато его цена практически в два раза меньше. Однако сразу добавим, что значительную экономию средств вы получите лишь в той ситуации, если эксплуатируете машину довольно часто, а за год проезжаете свыше пятнадцати тысяч километров. Не нужно также забывать о расходах именно вашего двигателя. Если в смешанном цикле они не оказываются выше шести литров, то стоит дважды подумать о целесообразности установки ГБО, ведь в этом случае вы еще долго не сможете окупить затраты на его монтаж.

Возможность параллельного использования газа и бензина – подобное достоинство наверняка оценят автолюбители, совершающие дальние поездки, так как у них появится дополнительный запас хода. К примеру, определенную часть дороги можно проехать на бензине, а затем переключиться на газ. В этом случае автомобиль сможет проехать гораздо дольше, чем на одном виде топлива.

Стабильная работа мотора – силовой агрегат на газу начинает работать тише и стабильнее. Причина этому кроется в более высоком октановом числе газа. К тому же многие отмечают, что газ повышает срок службы силовой установки.

Недостатки ГБО

Минусов у этого оборудования немного. Основным из них считается изначально высокая цена установки. За ГБО последнего поколения придется заплатить около пятисот долларов. Поэтому нужно быть заранее готовым к большим тратам.

Второй недостаток связан со снижением мощности двигателя на 10-15 процентов. Падение особенно сильно становится заметным во время интенсивного разгона. Поэтому любителям высоких скоростей подобная система, скорее всего, придется не по душе. 

20.09.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии