Отогрев машины зимой: основные способы

Отогрев машины зимой: основные способы

Холодный ветер и минусовая температура оказывают отрицательное воздействие на машины, которые все время находятся на улице совершенно без какой-либо защиты. Естественно, в зимние месяцы стоит найти для своего транспорта какое-нибудь теплое местечко, например, гараж (необязательно отапливаемый) или теплую крытую стоянку, но далеко не все могут похвастаться подобной возможностью, а потому стоит знать о способах отогрева своей машины.

Опытные автолюбители заранее подготавливаются к грядущей зиме – приобретают качественные аккумуляторные батареи, автоодеяло, дополнительные свечи зажигания и зимнее моторное масло. Следует также записать номер компании, занимающейся отогревом автомобилей. Отогреть машину в Комсомольске могут, кстати, сотрудники компании Avto-Obraz, которая уже долгое время занимается оказанием различных услуг автовладельцам, включая ремонт, отогрев и тюнинг авто.

Основные методы отогрева машины в зимний период

Можно выделить несколько способов, которыми стоит воспользоваться, чтобы разморозить своего «железного коня» в зимние месяцы, а именно:

При минусовой температуре в машине первым делом замерзает аккумуляторная батарея, в особенности если она не может похвастаться высоким качеством. Поэтому если утром вы никак не можете завести свое авто, то стоит снять аккумулятор и занести его в отапливаемое помещение. Вообще в наиболее холодный период времени нужно отсоединять вечером батарею и нести ее домой, а утром снова вставлять в автомобиль. В этом случае вы сможете без проблем запускать транспорт даже в самый сильный мороз.

Второй способ связан с приобретением тепловой пушки, работающей на дизельном топливе или бензине. С помощью данного устройства вы сможете всего за пятнадцать-двадцать минут привести свой автомобиль в рабочее состояние. К преимуществам данного оборудования можно отнести тот факт, что оно не зависит от проводов и электроэнергии и способно легко согреть не только АКБ, но также замки, глушитель и свечи авто.

Если вы по каким-либо причинам не можете занести аккумулятор домой, то стоит попросить у других водителей «прикурить». Если рядом нет автомобилистов, то попросту вызовите такси. В результате с другой машины будут подсоединены специальные провода к вашей неработающей аккумуляторной батарее, которые помогут завести транспорт.

Если машина стоит возле частного дома, то стоит взять обогревательный прибор и попытаться отогреть мотор. Для этого обогревающее устройство ставится на поддон прямо под двигателем. 

22.10.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии