Пескоструйный пистолет и ремонт автомобиля: особенности использования

Пескоструйный пистолет и ремонт автомобиля: особенности использования

Каждый отечественный автомобилист хоть раз да сталкивался с необходимостью покраски своего железного коня. Как иномарки, так и продукция нашего автопрома подвержены негативному воздействию солевых реагентов, которыми массово посыпают отечественные дороги в холодное время, а потому довольно часто водители замечают появление на кузовных деталях всевозможных «рыжиков» и прочих дефектов.

Следует отметить, что самым главным для качественной покраски является эффективная подготовка поверхностей. Традиционные инструменты для подготовки кузова, удаления старого лакокрасочного покрытия и следов ржавчины в наше время не годятся. Наждачная бумага, насадки на дрели и болгарки, а также химические элементы-растворители – все это очень сложно в использовании и не дает нужного уровня эффективности и чистоты поверхностей металла.

Лучше всего, если возникает необходимость в подготовке кузова под покраску, использовать современное и надежное оборудование, которое находится в доступном ценовом диапазоне. Речь идет о пескоструйных установках – технике, при помощи которой можно очистить до металла кузов машины, сэкономив при этом время и деньги. Основным конструктивным элементом любой пескоструйной установки является пескоструйный пистолет – с его помощью и производится распыление смеси на поверхность металла.

Принцип работы пескоструйного оборудования довольно прост – через специальный вакуумный насос под чрезвычайно высоким давлением воды или воздуха песок (абразив) подается на кузовные элементы автомобиля. Благодаря специальному составу смеси удается достичь самой высокой эффективности очистки металла, тем самым, обеспечив наиболее качественную покраску в будущем.

Использование пескоструйного оборудования – верный шаг, если необходимо быстро, качественно и эффективно покрасить элементы кузова автомобилей, достигнув практически заводского вида машины после восстановления. Сами по себе пескоструйные аппараты – удобные и практичные в использовании; для их эксплуатации нет необходимости получать какие-то дополнительные навыки и проходить специальное обучение.

Нельзя не отметить, что выбор оборудования в наше время просто огромен – можно без особых проблем и финансовых затрат подобрать оптимальный вариант для обработки кузовов любых машин, начиная от отечественных и заканчивая дорогими иномарками. Использование пескоструйной техники поможет снизить стоимость восстановительных работ, сделать их эффективнее.

08.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии