Peterbilt Motors – высший уровень

Peterbilt Motors – высший уровень

Компания Peterbilt ратует за дизельные двигатели под маркой Cummins ISX11.9. С недавнего времени они начали устанавливаться на 82% грузовиков, которые производит компания. Профессиональная версия как всегда в почете, но и для обычной версии вполне пригодны модели от 320 до 388 в 7 видах.

Cummins ISX11.9 предназначен для Peterbilt 384. Его дизайн настолько хорош, что в Америке был признан автомашиной года. Иногда такие авто появляются и на российский дорогах, причем были замечены не раз в октябре 2013 года. На американском континенте он идеален в плане перевозки грузов как внутри больших городов, так и за пределами городской черты.

Европейские производители ухмыляются: их Вольво и Мерседесы, работающие в паре с дизельным двигателем, обслуживают не только страны старушки Европы, но и российские просторы. Правда, поломки среди такого транспорта не так уж и редки: если вам придется застрять около Батайска, то смело отправляйте сигнал «SOS» компании, главная задача которой – ремонт дизельных двигателей. Приедут, помогут, починят и спасибо скажут, за то, что обратились именно к ним.

Почему выбраны именно эти агрегаты? Дело в весе самого транспортного средства. Он и так не малый, но с агрегатом Cummins ISX11.9 можно не бояться, что просядут рессоры. Американцы – народ щепетильный в плане уплаты налогов и дорожных сборов. Если только вес машины больше допустимого для определенного вида трасс, то проехать по ней можно лишь в том случае, если уплачен дополнительный годовой налог или такой же разовый сбор. Кто-то же должен ремонтировать покрытия, причем не бесплатно.

И все же выгода в использовании Cummins ISX11.9 безусловна: у него прекрасная тяга, которая чувствует педаль газа, но при этом расходует топливо настолько экономно, что не приходится сомневаться в его количестве на скорости под 100 километров в час. Двигатель имеет диапазон работы от 310 до 425 лошадиных сил, максимально крутящий момент – 1650 Нм.

14.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии