Подготавливаем автомобиль для поездок на охоту

Подготавливаем автомобиль для поездок на охоту

Если Вам нравится охота, и Вы уже давно подумываете о том, чтобы заняться этим всерьез, то без специального транспортного средства с высокой проходимостью в этом случае не обойтись. Конечно же, на рынке можно найти уже полностью готовые модели, которые имеют все необходимые приспособления, однако стоят они зачастую очень много, поэтому мы советуем сначала приобрести обычный внедорожник Нива, а затем самостоятельно превратить его в мечту любого охотника.

Тем, кому нужна также охотничья экипировка, стоит обязательно заглянуть в интернет-магазин ohota-tovar.com.ua, где можно запросто найти снаряжение, которое необходимо для охоты, по демократичным ценам. К примеру, здесь даже продаются особые патронташи, где можно хранить патроны для охотничьего ружья.

Что касается покупки автомобиля, то можете приобрести Ниву, бывшую в употреблении. Главное, чтобы кузов внедорожника был в нормальном состоянии. Правда, после приобретения подобной машины Вам предстоит немного поработать над ней, к примеру, залить масло, поменять амортизаторы и подшипники. Впрочем, этот незначительный ремонт все равно обойдется дешевле, чем покупка совершенно нового авто. К тому же у старых версий Нивы кузов гораздо крепче, чем у новых.

Улучшаем автомобиль

Далее нужно будет приспособить автомобиль для езды по пересеченной местности и грунтовым дорогам. Для этого проводим следующие усовершенствования:

  • Повышаем ход у передней подвески колес. Это можно сделать, установив спереди амортизаторы, у которых ход увеличен на двадцать миллиметров, а также монтировав подставку под шаровую опору, расположенную в верхней части конструкции.
  • Устанавливаем на задний и передний мосты самоблокирующий винтовой дифференциал.
  • Снижаем нагрузки от ударов при прохождении больших препятствий и увеличиваем дорожный просвет путем установки усиленных пружин впереди.
  • Покупаем колеса, на которых должны быть установлены следующие шины: 235/75R15. Они обязательно должны обладать увеличенными зацепами грунта.
  • Устанавливаем задние амортизаторы с ходом на пятьдесят миллиметров, чтобы повысить ход задней подвески.

Подготовка к выезду

При планировании выезда на охоту или рыбалку Вам стоит обязательно правильно подготовить автомобиль, а именно:

  • Обуть его в зимнюю резину или шины с шипами.
  • Положить в багажник трос для буксировки, домкрат, запаску и аптечку.
  • Рассчитать необходимое количество бензина.
  • Взять теплую одежду и термос с чаем. Положить на сотовый телефон деньги и зарядить его. 

23.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии