Подключаем выдеорегистратор

Подключаем выдеорегистратор

Ответ на вопрос как установить видеорегистратор, можно узнать как на различных форумах, так и при покупке его в магазине. Его установка зависит от конструкции, и поэтому может быть как совсем элементарной, так и требующей привлечения специалиста. Опишем три наиболее популярные вида этого устройства и особенности их установки.

 

 

  1. Видеорегистратор единого модуля с камерой. Такое устройство, как правило, крепится на кронштейн, который установлен на лобовое стекло с помощью присоски. Иногда он может крепиться этой же присоской на переднюю панель автомобиля. Выбор места для размещения зависит от следующих особенностей:
    • Устанавливать устройство нужно так, чтобы был обеспечен максимальный охват пространства. Чаще для этого подходит место снизу зеркала заднего вида или чуть правее-левее его;
    • Если у регистратора имеется экран, сориентируйте его максимально удобно для быстрого просмотра материала;
    • Если ваше устройство имеет компактный корпус, можно его установить скрытым на стыке крыши и лобового стекла. Подвод питания в этом случае производится через обшивку и стационарно подключается. К примеру, запитать его можно от провода питания магнитолы (не путайте с проводом питания памяти);
    • Не забудьте снимать на ночь свой регистратор, если ваш автомобиль не будет находиться на охраняемой стоянке, ведь это устройство также привлекает внимание воров.
  2. В этом случае покупки видеорегистратора, интегрированного с зеркалом заднего вида, выбора для места его расположения не существует — устройство заменит зеркало заднего вида в вашем салоне. При установке учтите два следующих момента:
    • Из-за различий в угле наклона и размере лобового стекла в разных автомобилях такое зеркало может крепиться как на потолке, так и непосредственно на стекле. Подберите место для крепления, так, чтобы оно находилось не далеко от водителя. Помните, что даже незначительное отклонение в любой плоскости при регулировке такого зеркала повлечёт сильное изменение в угле обзора камеры.
    • Укладывайте проводку аккуратно, лучше незаметно подключить ее к бортовой электросети вашего автомобиля.
  3. Как установить видеорегистратор, принимающий сигнал от внешних камер? Для установки таких систем привлекаются профессионалы. Но монтаж их доступен продвинутому автолюбителю, который может самостоятельно подключить магнитолу. Продумайте, где лучше разместить внешние камеры, а также место установки основного блока. Для последнего лучше выбрать незаметное, но легкодоступное место (к примеру, перчаточный ящик). Если центральный модуль будет расположен грамотно, а компактные камеры и проводка снаружи заделаны аккуратно, то ничто не выдаст установленную систему.

22.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии