Преимущественные особенности гидроцилиндров Penta

Преимущественные особенности гидроцилиндров Penta

Назначение и сфера применения

Гидравлические цилиндры телескопического типа широко используются при производстве самосвальной техники. Надежное гидрооборудование отвечает за подъем кузова самосвала с целью выгрузки перевозимого материала. Гидроцилиндрами оснащаются строительные, сельскохозяйственные, коммунальные грузовые транспортные средства, а также землеройные машины, различная погрузочная техника. Управление гидроцилиндрами осуществляется при помощи гидрораспределителя, за работу привода отвечает мощный гидравлический насос.

Особенности и виды

Качественный телескопический гидроцилиндр Penta соответствует отечественным стандартам и международным требованиям, предъявляемым к безопасности и качеству подобных изделий. Конструктивно гидравлический цилиндр состоит из нескольких штоков различного диаметра. Они помещены один в другой и поочередно выдвигаются при заполнении гидравлическим маслом поршневой камеры. Подобная компоновка дает возможность, сохраняя малые габариты корпуса, увеличивать рабочую длину штока.

Если в качестве критерия классификации воспользоваться максимальным давлением масла, можно выделить три серии с показателями усилия:

  • 100 Бар;
  • 200 Бар;
  • 300 Бар.

По способу подачи масла гидрооборудование разделяется на следующие виды:

  • гидроцилиндры односторонние;
  • цилиндры гидравлические двусторонние.

В односторонних изделиях рабочая жидкость подается в одну полость. Возврат штоков осуществляется под воздействием веса кузова или благодаря действию специальных пружин. Если гидроцилиндр Penta действует по двухстороннему принципу, то это означает, что масло под высоким давлением подается поочередно во все полости. Благодаря этому появляется возможность создания значительного усилия в обоих направлениях движения.

Продукция компании демонстрирует надежность в эксплуатации, обусловленную образцовым качеством изделий. Все цилиндры проходят стендовые испытания и лишь после этого поступают в продажу. Клиентам предлагается воспользоваться удобным каталогом, чтобы по выгодным ценам заказать гидрооборудование, необходимое для выполнения имеющихся задач. В ассортименте представлены модели цилиндров, различающиеся по степени усилия, диаметру и количеству штоков, способу крепления к платформе и другим техническим характеристикам.

08.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии