Распознать и сохранить автомобиль после затопления

Распознать и сохранить автомобиль после затопления

Автомобиль, который был залит водой, является источником чрезвычайно дорогостоящих проблем. После каждого наводнения в нашей и других европейских странах, такие автомобили продаются за бесценок. После соответствующей подготовки торговцы продают такие машины очень дешево. Покупатель должен знать, как избежать подобных неприятных и чрезвычайно дорогостоящие сюрпризов.

Затопление автомобиля не всегда происходит во время наводнений. На самом деле, наводнение может случиться с каждым. Во время сильного шторма может быть затоплено большое количество транспортных средств. В областях, лежащих на плато и вдали от крупных рек, может произойти внезапный ливень с затоплением улиц и автомобилей. Иногда вода может сразу намочить салон автомобиля, если водитель был невнимательный и не поднял стекло. Для начала вы должны уметь распознать машину после наводнения и, разумеется, избежать такой покупки. Если вам придется ремонтировать свою машину, то временно можно арендовать другое авто. Скажем, автопрокат в Крыму и других регионах страны более, чем доступен.

Как спасти машину после потопа?

Если автомобиль был только немного затоплен, вы можете попытаться его спасти. Даже в случае затопления автомобиля к порогам необходимо считаться со значительными расходами. Потребуется заменить катализатор в бензиновых двигателях – вместо оригинала, вы можете купить более дешевый универсальный катализатор. В случае автомобилей с дизельными двигателями, потребуется замена сажевого фильтра. Вам придется установить новые электрические установки с низменными частями освещения, например, расположенные в нижней части бампера. Вам необходимо будет также приобрести новые дневные лампы или галогенные.

Если вода попала в салон автомобиля, вам обязательно нужно заменить все поврежденное покрытие. Если выше – всю обивку, которая уже пропиталась грязной водой. Экономнее покупать передние и задние сиденья вместе. Поменять потребуется дверные панели, покрытые тканью. Необходимо демонтировать дверь и очистить все элементы из листового металла для предотвращения атак коррозии. Вы можете применять антикоррозионные средства.

Обязательно необходимо очищать все детали механическим способом – щеткой. Непременной замены требуют все фильтры. Аналогично можно сказать про все рабочие жидкости – моторное масло, трансмиссионное масло и охлаждающая жидкость. Конечно, поврежденными остались датчики, боковые подушки безопасности, а также парковочные датчики. В ближайшее время следует заменить тормозные диски и тормозные колодки, так как очень скоро могут возникнуть проблемы с подшипниками колес и амортизаторами.

21.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии