Разновидности эвакуаторов и особенности эвакуации транспортных средств

Разновидности эвакуаторов и особенности эвакуации транспортных средств

Любые транспортные средства рано или поздно могут сломаться. И порой различные поломки происходят в самый неподходящий момент. Причем с поломками можно столкнуться даже в тех случаях, если вы будете регулярно проводить техническое обслуживание своего транспортного средства. Нередко это и вовсе происходит после проведенного ремонта, в результате использования неоригинальных запасных частей.

Во всех этих ситуациях следует воспользоваться услугами службы эвакуации http://662-00-00.ru, которая оказывает услуги круглосуточно. К основным неисправностям, при которых может потребоваться эвакуация транспортного средства стоит отнести:

  • Трансмиссия;
  • Поломки мотора;
  • Неисправности тормозной системы;
  • Проблемы с рулевой системой;
  • Подвеска.

В некоторых случаях проблемы происходят по причине неблагоприятных дорожных условий. Например, если во время езды по загородной трассе автомобиль попал в глубокую яму или же наехал препятствие. Конечно, в некоторых случаях доставить транспортное средство можно путем буксировки, но при неисправности рулевой или тормозной системы это небезопасно. И соответственно может потребоваться эвакуация с использованием специального эвакуатора.

Разновидности

Сегодня можно найти несколько разновидностей такой техники:

  • Автомобили, оснащенные краном-манипулятором, с помощью которого можно выполнить легкую погрузку на платформу;
  • Предназначенные для буксировки машины с нерабочим мотором. При этом погрузка машины на платформу происходит частично;
  • Для грузовых транспортных средств и техники специального назначения.

Буксировка

Такой метод эвакуации на сегодняшний день является наиболее распространенным. В качестве буксира может выступать специальный транспорт. Эвакуация по такому способу может выполняться с применением жесткой или гибкой сцепки. Метод с использованием гибкой сцепки используется намного чаще. К нему можно отнести использование обычного буксировочного каната, который есть у многих водителей. И при использовании этого метода буксировки нужно действовать слаженно, в противном случае вы не сможете достигнуть желаемого результата. Жесткая сцепка может потребоваться для буксировки в тех ситуациях, если на транспортном средстве неисправна тормозная система.

При частичной погрузке на платформу

Такой метод эвакуации используется при наличии специальной техники. При этом определенную часть транспортного средства ставят на платформу.

07.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии