Развал-схождение в автомобиле

Развал-схождение в автомобиле

Практически все автолюбители хорошо знают о том, что при определенных вмешательствах в ходовую часть транспортного средства может произойти изменение углов колес. И соответственно машина может начать себя вести совершенно по-другому во время движения. Параметры развал-схождения могут существенно отличаться и зависеть от таких показателей: степень износа шин, давление в колесах и люфты. В любом автомобиле такая регулировка необходима в случае проведения ремонта в области передней подвески.

Чтобы сделать развал схождение выборгский район, посетите сайт veber-service.ru, там вы сможете найти всю необходимую информацию о такой услуге и записаться на нее.

При движении машины руль стоит неровно

Эта проблема может произойти по ряду следующих причин:

  • Свободный ход рулевой колонки находится выше нормы;
  • У автомобиля слегка повернута задняя ось. И соответственно в таком случае нужно провести процедуру регулировки развала-схождения в задней части автомобиля;
  • Разница в давлении шин;
  • В ходовой части имеются некоторые скрытые дефекты, которые невозможно обнаружить без специального оборудования.

В некоторых случаях при обнаружении такой проблемы может наблюдаться и некоторый увод транспортного средства в сторону. И прежде чем переходить к решению такой проблемы нужно сначала убедиться в том, что руль в вашем автомобиле был выставлен правильно.

Машину уводит в сторону при правильно сделанном развал-схождении

Необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Оценка влияния шин. Для этой цели следует поменять местами передние колеса. Если после того, как была произведена замена резины, увод автомобиля наблюдается в другую сторону, то проблема заключается именно в шинах. И после ее замены на новую, транспортное средство начнет ехать ровно. В последние годы эта причина является очень популярной, поскольку не все производители сегодня делают шины высокого качества;
  • Очень высокий дисбаланс колес. Это говорит о том, что наблюдаются некоторые искривления в колесных дисках;
  • Имеются определенные скрытые нарушения в ходовой части;
  • Перед регулировкой транспортное средство не уводило в сторону, а после регулировки проблема проявилась. В таком случае причина также заключается в резине. И соответственно нужно некоторое время подождать пока колеса притрутся к новым регулировкам ходовой части.

23.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии