Регулировка угла схождения на легковом авто

Регулировка угла схождения на легковом авто

Из-за нарушений в регулировке схождения передних колес транспортного средства могут наблюдаться проблемы с поворачиванием рулевого колеса, преждевременный износ протектора, непонятные звуки при сильном повороте руля в определенную сторону. Также может нарушиться устойчивость машины при движении с большой скоростью, в общем управление транспортным средством станет более затруднительным и потребует значительно большей концентрации.

Проверить сход развал в Ростове-на-Дону можно в автосервисе auto-revu2.ru. В этом автосервисе используется современное высокотехнологичное оборудование, позволяющее легко определить проблемы в этой части.

Особенности выполнения проверки

Для выполнения проверку угла схождений задействуются специальные стенды, позволяющие легко и быстро определить даже минимальные отклонения. До недавнего времени автомобилисты делали это самостоятельно в гараже, в результате чего без специального оборудования, регулировка еще больше усложняла сложившуюся проблему.

В гаражных условиях для проверки угла схождений используется специальная линейка, с помощью которой можно измерить расстояние между передним и задник крылом колес. Если у вас нет возможности воспользоваться специальной линейкой, то вместо нее можете использовать штангенциркуль, который нужно предварительно закрепить на специальной рейке.

В тех случаях, если в процессе выполнения проверки было выявлено существенное отклонение от нормативов, нужно немного ослабить затяжку гаек рулевых наконечников, после чего с помощью разводного ключа нужно вращать рулевые тяги до тех пор, пока не будет достигнут нужный показатель.

Хотелось бы отметить, что подобную регулировку на грузовых транспортных средствах выполнять значительно проще. Это связано с тем, что в таких машинах в качестве основы рулевого управления выступает всего лишь одна рулевая тяга с несколькими наконечниками с разносторонней резьбой. И после того как освобождаются наконечники можно выполнить одновременную регулировку схождения на двух колесах.

Наибольшей точности во время проведения подобной регулировки можно достигнуть, используя специальный 3D стенд. Помимо высокой точности измерений, это оборудование позволяет максимально быстро выполнить данную процедуру. Высокая точность работы стенда достигается не только благодаря высокотехнологичным датчикам, но и особому программному обеспечению.

02.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии