Рекомендации по приобретению бывших в употреблении шин

Рекомендации по приобретению бывших в употреблении шин

Перед покупкой шин для автомобиля на вторичном рынке следует внимательно взвесить все положительные и отрицательные моменты данной сделки. Не стоит полностью отказываться от приобретения новых покрышек. Бюджетные модели автомобильной резины могут оказаться наилучшим вариантом по сравнению с покупкой шин бывших в употреблении. Если же вы приняли решение приобрести именно поддержанные шины, то перед посещением автомобильного рынка или личной встречи с продавцом, желательно ознакомиться с несколькими нюансами, на которые следует обращать внимание при выборе резины для машины.

В настоящее время поиск бывших в употреблении шин для покупки не составляет особой сложности. Покрышки можно приобрести в автомобильных мастерских, осуществляющих разбор машин, а также на ближайшем автомобильном рынке. Кроме того, на сегодняшний день многие продавцы шин оставляют соответствующие объявления в интернете. Подобные предложения можно встретить на автомобильных форумах и специальных порталах. К тому же во многих случаях шины можно приобрести у знакомых, коллег по работе и друзей.

магазин бу шин ShinaBy

При покупке покрышек у знакомых, вам будет намного легче узнать их историю эксплуатации. Однако в любом случае не следует пренебрегать проверкой, так как далеко не все водители являются экспертами в вопросе состояния резины. Перед приобретением шин желательно обратиться в автомастерскую, в которой специалисты смогут определить текущее состояние изделий после недолгой диагностики. Чтобы полностью быть уверенными в своем решении, стоит уточнить у продавца несколько вопросов:

  • Причина продажи. Если вы приобретаете шины лично у владельца, а не у компании, то вполне логичным является вопрос о причинах продажи. Возможно, что покрышки обладают каким-то скрытым дефектом, несмотря на хороший внешний вид.
  • Дата изготовления продукции. Желательно, чтобы покрышки обладали примерно одинаковым сроком эксплуатации. Разная степень износа может отрицательно сказаться на управляемости автомобиля.
  • Степень износа. Как рекомендуют специалисты, желательно приобретать шины, степень износа которых составляет выше 50%.

18.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии