Сигнализация с турботаймером

Сигнализация с турботаймером

Сигнализация с турботаймером – это сигнализация, в состав которой входит встроенный турботаймер. Чаще всего это сигнализации с автозапуском. К ним относятся Starline, Sher khan, Tomahawk.

Турботаймер – это устройство для продления функционировниия турбины транспортного средства. Его основная функция заключается в том, что он дает возможность двигателю работать после выключения зажигания.

Установка турботаймера

Турботаймер устанавливается под торпеду автомобиля, тем самым он скрыт от глаз и его совершенно не видно. Подключают его прямо к проводам, которые проведены от замка зажигания. Турботаймеры могут быть представлены в виде отдельных единиц и не входить в систему сигнализации. К ним относятся абсолют ттх, hks, greddy, ape, tt, blitz.
Функционирование турботаймера

Автомобильным турботаймером является особое электронное устройство, служащее для продления функционирования турбины и двигателя в целом. При долгих поездках на автомобилях с турбированным двигателем выхлопные газы двигателей сильно нагревают турбину, кроме того температура масла повышается и оно закоксовывается в трубках, поэтому турбину всегда нужно охлаждать. Для этого требуется определенное время.

Охладить турбину можно путем установки двигателя на холостые обороты в течение около трех минут. Некоторые водители не знают этого факта и просто при остановке глушат двигатель, что приводит к сокращению времени функционирования турбины.
Когда вы приезжаете на автомобиле, то выключаете зажигание, но двигатель продолжает работать. Вы ставите автомобиль на сигнализацию и выходите. Автомобиль будет функционировать определенное время, которое вы можете установить сами. Это может быть как 1-2 минуты, так и 10-20 минут. После того, как это время пройдет, турботаймер остановит работу двигателя. Смысл работы турботаймера в том, что, вытаскивая ключ из замка зажигания, двигатель не перестает работать какой-то промежуток времени за счет работы на холостых оборотах. Это позволяет автомобилю «остыть» некоторое время.

Сигнализация с турботаймером гораздо выгоднее обычной сигнализации, так как позволяет сэкономить и получить двойную функцию.

01.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии