Слесарный инструмент для автосервисов

Слесарный инструмент для автосервисов

Успех автосервисов зависит не только от квалифицированности персонала, но еще и от используемого инструмента. Ведь без него невозможно качественно выполнить многие работы по ремонту автомобильного транспорта. В ассортименте любого автосервиса должны быть различные виды инструментов.

Особенности

Выбирая наборы слесарного инструмента для ремонта автомобилей на сайте grandinstrument.ua, убедитесь в том, что в комплекте имеются следующие изделия:

  • Различные варианты бит и головок. Трещотка – универсальный инструмент, который может потребоваться при разных ремонтных работах. Во многих случаях их намного удобнее использовать в отличие от ключей и отверток;
  • Пассатижи. В процессе ремонта транспортных средств порой требуются пассатижи с их помощью можно выполнять самые разные действия;
  • Ключи и воротки. По возможности старайтесь использовать комбинированные варианты ключей. Благодаря этому вы сможете их использовать в тех случаях, где неудобно применять трещотки.

На самом деле в наборе может содержаться и множество других инструментов. Их можно приобретать в комплекте или отдельными позициями. Главное не приобретать слишком дешевый китайский инструмент, поскольку он является не самым качественным. Если вы хотите, чтобы набор служил вам как можно дольше, то отдавайте предпочтение качественным брендовым изделиям.

Основные отличия профессиональных инструментов от дешевых китайских

Как вы, наверное, уже поняли, китайский инструмент имеет меньшую стоимость в отличие от того, что выпускают известные производители. Но именно у китайского инструмента имеется ряд определенных недостатков:

  • Для производства используется сталь невысокого качества. Это китайские производители делают, чтобы до максимума снизить стоимость инструмента. В результате чего из-за недостаточной прочности, такой инструмент быстро ломается, особенно если использовать его в условиях автосервиса;
  • Несоответствие стандартам качества. Для ключей и отверток должны использоваться разные виды стали. Это связано с тем, что такой инструмент переносит разные виды нагрузок. Китайские производители редко соблюдают эту особенность, что в свою очередь и приводит к поломке инструмента;
  • Пластик низкого качества. Китайцы нередко экономят и на нем. Ведь нередко пластик являются частью инструмента для ремонта автомобилей. Из него изготавливают ручки и другие компоненты. В китайских изделиях зачастую используется пластик низкого качества, который быстро ломается, что в свою очередь приводит к тому, что изделие невозможно больше использовать.

18.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии