Советы по выбору подержанной Geely MK

Советы по выбору подержанной Geely MK

Седан китайского производства Geely MK начал продаваться на территории Украины с 2008 года. С тех пор каждый год его продаже во много раз увеличивались. И это совсем не удивительно, ведь он имел доступную стоимость. И соответственно он считается оптимальным вариантом для людей, которые пока не желают платить большие деньги за приобретение машины. Но насколько дорогой является эксплуатация этого транспортного средства. Именно об этом мы и поговорим в данной статье. Если вы только планируете приобрести этот автомобиль и пока не знаете, где можно покупать запчасти, то для этой цели посетите магазин https://chery911.com.ua/geely/mk/, где можно найти обширный ассортимент товаров для этой машины по выгодным ценам с доставкой по всей Украине.

Кузов

Если приобретать эту машину с пробегом, то скорее после покупки вам потребуется дополнительно потратить деньги на выполнение антикоррозийной обработки кузова. Рекомендуем выполнять ее своевременно, поскольку даже небольшие сколы на любой детали кузова могут привести к появлению глубокой ржавчины. Но, если бывший владелец позаботился о защите от коррозии, то вы можете не волноваться об этом.

Салон

Перед покупкой внимательно осмотрите салон автомобиля. Ищите в нем следы воды. Дело в том, что в некоторых партиях этой машины были, не слишком плотно проклеены окна, в результате чего в салон могла попадать вода во время дождя. Это может привести к возникновению гниения днища машины, поэтому если в ней были обнаружены следы воды, то откажитесь от покупки. Что касается облицовочного пластика, то в слишком старых машинах он со временем может начать дребезжать, поэтому после покупки рекомендуется дополнительно потратиться на звукоизоляцию, что позволит вам ездить с комфортом.

Электроника

В процессе эксплуатации могут возникать и некоторые проблемы с электроникой. Например, при пробеге примерно в 50 тысяч километров, могут начать появляться проблемы с кондиционером, который не самым лучшим образом будет выполнять свою функцию. Также владельцы жалуются, что примерно на 100 тысячах пробега могут появиться проблемы с компрессором, в результате чего потребуется приобрести новый регулятор напряжения. Еще очень часто происходит неисправность вентилятора отопителя, который также следует менять. Еще будьте готовы к тому, что при активной эксплуатации машины может перестать работать подогрев сидений.

09.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии