Способы заработка на ремонте авто

Способы заработка на ремонте авто

Новичкам бывает порой не очень просто открыть собственный автосервис, ведь в данной области наблюдается большая конкуренция. Но если вы являетесь хорошим автомехаником, то для вас открыты широкие перспективы. И без работы вы точно никогда не будете. Главное внимательно подойти к организации такого заработка и «набить» постоянную клиентуру.

Поиск работы через сайты объявлений

Вакансии по профессии автомеханик на OLX представлены в большом количестве, поэтому посетив данный ресурс с большой долей вероятности, вы сможете найти работу с достойной заработной платой и перспективой дальнейшего карьерного роста.

 автомеханик на OLX

Выполняемые работы

Для начала нужно решить, какие типы ремонта вы планируете выполнять. Вы можете ремонтировать моторы, выполнять покраску кузова, проводить ремонт ходовой части и так далее. Если вы желаете, стать востребованным мастером, то рекомендуем выбрать одно направление для работы. Ведь если вы будете предлагать ремонт в различных областях, то скорее потенциальные клиенты не будут воспринимать вес серьезно.

Поиск места для работы

Если вы планируете работать на себя, то в качестве помещения для мастерской можете использовать свой или арендованный гараж. Очень важно чтобы в вашей мастерской было электричество, система отопления и канализация. Желательно, чтобы она находилась в удобном месте, чтобы водители, оставляя свой автомобиль, у вас смогли легко добраться домой на общественном транспорте.

Обустройство помещения

Чтобы добавить помещению немного презентабельности рекомендуется сделать там минимальный ремонт. В мастерской не обойтись без использования смотровой ямы. А если высота потолков позволяет, то лучше установить автоподъемник. По периметру стен смонтируйте стеллажи. Также купите другое вспомогательное оборудование, его выбор зависит от типа ремонта, который вы планируете выполнять.

Работайте на выезде

Далеко не все автолюбители готовы оставлять свои машины на СТО и поэтому в наши дни большой популярностью пользуется услуга выездного автосервиса. Оказывая такую услугу, у вас будет больше шансов обзавестись постоянной клиентурой, которая будет давать вам стабильный заработок. Выездные автомобильные мастерские порой оказывают следующие услуги: уборка в салоне, замена моторного масла и расходных материалов, определение поломки, регулировка клапанов, замена шин и так далее.

 

15.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии