Технологические автомобильные инновации: интересные разработки

Технологические автомобильные инновации: интересные разработки

В наш век высоких технологий людей уже трудно чем-то удивить. Невероятные девайсы окружают нас каждый день, делая жизнь интереснее и ярче. Касается это и мира автомобилей.

Каждый месяц автомобилисты со всего мира знакомятся с техническими новинками, которые делают поездки комфортнее и безопаснее. С некоторыми из этих инновационных технических устройств мы познакомимся ближе.

Человек по своей природе всегда желает все контролировать и не желает быть обманутым. Этот вопрос актуален и для современных автомобильных реалий. С увеличением различных приборов, которые определяют превышение скорости на дороге, водители все чаще (что вполне логично) начали интересоваться устройствами, которые способны предупредить их о таких приборах. Именно примером такой высокотехнологичной и действительно многофункциональной техники можно назвать устройство компании SilverStonе под названием F1 Z550ST. Представленный прибор может распознать радиосигнал на большом расстоянии от засады «блюстителей порядка». Именно сверхвысокий уровень чувствительности является главным преимуществом этого аппарата от его конкурентов. Устройство способно распознавать сигналы практически всех типов спидганов, в том числе стационарных и переносных. F1 Z550ST также определяет и предупреждает водителя о работе современного лазерного измерители скорости автомобиля, который воздействует на транспортное средство с любой стороны. Это возможно, потому что сектор «противодействия» описываемого устройства составляет 360°. Помимо этого, антирадар защищен от ложных срабатываний, что значительно увеличивает эффективность его работы  во время движения машины.

Еще одним новшеством для всех автомобилистов и, в особенности, для меломанов, может стать беспроводный МР3/МР4 для машины (Car MP4 Player). Помимо  прочего, он комплектован FM трансмиттером, а также имеет LCD экран 1,8 дюйма. Это современный автомобильный девайс, который поддерживает SD / MMC карты памяти объемом до 8Гб. Он подарит возможность в дороге насладиться любимым фильмом (всем, конечно, кроме водителя), мультфильмом (для самых маленьких путешественников) или просто послушать любимую музыку.

Не остались вне зависимости от технического прогресса и «профессиональные» автомобильные компании. Так, под брендом Ауди на выставке, которая декламировала лучшие электронные достижения начала нового года в Лос-Анджелесе, был представлен современный планшет на платформе Андроид с 10-дюймовым экраном. Модель назвали Mobile Audi Smart Display и этим устройством уже в ближайшее время компания будет комплектовать свои автомобили. Необходимо сказать, что инновация разрабатывалась в совместном партнерстве Ауди и Google, а это даст возможность использовать пассажирам и водителю более 950 тыс. приложений. Планшет комплектован модулем беспроводной связи, что позволит свободно выходить в Интернет. Владельцы этого устройства смогут в режиме реального времени контролировать показания спидометра, одометра, тахометра и других важных систем и приборов автомобиля.

Как известно, статистику не обмануть и основываясь на ее данные можно утверждать, что в последнее время все более популярными в целом, и среди автомобилистов также становятся 7-дюймовые планшеты с системами «андроид».  В чем их особенность и почему их так полюбили? Ответ достаточно очевиден -  удобство использования, приемлемые цены, комфортные габариты, качество изображения и многое другое. Для водителей последнее особенно актуально при просмотре навигационных карт или, если нужно подробнее рассмотреть объект или маршрут. Очень близким к идеальному варианту этой технической разработки можно назвать модель планшета Lenovo S5000. Из особенностей прибора можно отметить мощный процесc MediaTek на четыре ядра, с частотой 1,2 ГГц, при этом, инновация оснащена батареей большой емкости и сенсорным экраном высокого разрешения. Благодаря ему аппарат может непрерывно работать до 8 часов в автономном режиме. Кроме этого, в нем есть фронтальная и тыльная камеры, используя которые можно превратить планшетник в видеорегистратор.

09.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии