Видеорегистратор для авто: как выбрать?

Видеорегистратор для авто: как выбрать?

Если принимается решение купить такое устройство, то оно будет правильным, так как сейчас этот прибор нужен каждому автовладельцу. Правда, как только дело доходит до покупки товара, то появляется сразу большое количество вопросов. Самым главным является, непонимание – то есть, чем руководствоваться при выборе такого прибора?

Как выбирать видеорегистратор?

Сначала необходимо поговорить о том, для каких целей понадобится устройство? Автомобилей в России становится все больше и больше, а дороги представляют немалую опасность. Можно быстро попасть в ДТП и тут уже появятся моменты, где придется спорить о том кто прав, а кто виноват. Если установлен видеорегистратор в машине, то легко доказать сотрудникам ГИББД свою невиновность: все данные отражаются на записи.

Здесь стоит привести пример: впереди стоящая машина начала у светофора сдавать назад и коснулась переднего бампера впереди идущего авто. В этом случае автовладелец передней машины говорит, что нужно вызвать ДПС. Он, естественно, будет спорить о том, что это машина, которая двигалась за ним, ударила его. В таком случае все разрешит запись с видеорегистратора и будет понятно кто виновен.

Бывает и так, что автомобиль немного задел чью-то машину и нарушитель скрылся. Часто в таком случае автовладелец теряется и не запоминает номер автомобиля. Просматривая пленку устройства, можно найти номер нарушителя.

Такой прибор может защитить и от недобросовестных сотрудников ДПС. Возможно, они захотят, чтобы вы подписали нарушение, которое не делали. Здесь опять может помочь это замечательное устройство. Если у вас находится на руках запись происшествия, то всегда можно быть уверенным что все разрешится по закону.

Если вы решились купить регистратор, то он представляет собой устройство для записи. В корпусе есть возможность увидеть видеокамеру. Здесь же устанавливается процессор и флеш-карта. Снабжен прибор и экраном ЖК. На нем можно потом посмотреть весь процесс съемки.

Есть приборы и без экранов. Тут уже запись, есть возможность будет посмотреть на ПК. Часто такие приборы монтируют на лобовое стекло. Благодаря тому, что на устройстве есть специальные присоски, он хорошо держится во время движения и не падает.

В наше время можно купить устройство и без присосок, но тут обычно могут использоваться специальные зажимы.

Сейчас продаются устройства с навигатором. Самым сложным вопросом при покупке, является, конечно, качество прибора. Стоит выбирать прибор только с хорошим разрешением. Даже, если вы приобрели такое устройство, то все равно может быть разное качество съемки. Здесь играет роль набор оптики.

Выбрать товар есть возможность быстро, если руководствоваться ценой. Дорогие изделия считаются всегда более качественными.

Стоит сказать еще о том, что сейчас есть много рекламы о таких устройствах, но качество здесь явно завышается. Лучше всего приобретать приборы, которые выпускают известные компании. При покупке лучше всего посоветоваться со своими друзьями или знакомыми, у которых уже стоит видеорегистратор.

По материалам: http://jeepclubspb.ru/rejting-luchshih-videoregistratorov/

26.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии