Выбираем автофургон для грузоперевозок

Выбираем автофургон для грузоперевозок

Сегодня автомобильные перевозки стали довольно таки выгодным бизнесом, соответственно все больше предпринимателей планируют им заняться. В итоге получается сильная конкуренция. Если вы все таки решили заняться автомобильными грузоперевозками, не смотря на все сложности и огромную конкуренцию, советуем учитывать каждый нюанс при развитии.

Для перевозки грузов грузов автомобилем первое что нужно - подходящий автомобиль. Для начала четко определитесь с вместительностью и грузоподъемностью фургона. Управляемость, комфорт, вид и потребления топлива отводим на дальний план (если, конечно же, перевозки не на сильно дальние дистанции.

Шасси

Выбирая шасси, нужно отталкиваться от веса и объема перевозимого груза. Важна грузоподъемность не только шасси, а и кузова в целом. Например, если фургон будет работать в городе, при этом развозить легкие и небольшие по объему партии грузов. то покупать большой автомобиль просто нету смысла. Во первых, он дорогой в обслуживании, а во вторых на нем будет просто неудобно ездить по густонаселенному городу.

Кузов

Вид кузова зависит от груза, который чаще всего будет транспортироваться. Если нужно будет перевозить что-то, для чего нужна поддержка определенной температуры, то для этого существуют изотермические фургоны. Они хорошо подходят для перевозки грузов на небольшие дистанции. Если нужно будет везти груз, нуждающийся в холоде, на большие расстояния, то выбирайте фургоны-рефрижираторы. Заранее точно определитесь с кузовом, так как переделать его иногда не то что дорого, а просто невозможно. Исключением считаются только модульные фургоны, но и стоят они не дешево.

Внешняя обшивка

Что касается внешней обшивки, то в случае постоянной развозной работы лучше использовать стандартную оцинкованную сталь, или же ячеистый алюминий, но это только в том случае, если фургону не нужно придавать фирменный стиль. Если же фирменный стиль все таки нужен, то в качестве основы лучше брать пластик, или же гладкий алюминий. Если же работать будете в районе агрессивных сред, или же резких перепадов температур, то лучше подойдет стеклопластик.

21.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии