Выбираем автомойку

Выбираем автомойку

Если хотите, чтобы мытье машины превратилось в приятную процедуру, приносящую массу удовольствия, советуем приобрести портативную мойку для автомобиля. При помощи мойки высокого давления можно качественно вымыть автомобиль, садовые дорожки и так далее. Применений у него масса. Сегодня мы поговорим о том. как правильно выбрать мини-мойку, чем следует руководствоваться и так далее.

Мощность автомойки

Мощность напора воды обеспечивает специальная помпа. От ее мощности и зависит давления воды. Чем больше максимальное давление, тем продуктивнее будет работать устройство, но тем дороже оно будет стоить. Пример качественных моек можно посмотреть на сайте Fenix-Market.

Самый низкий класс мини-моек имеет давление в 100-110 бар, с производительностью 340-460 литров. Такие мойки недорогие, компактные и легкие. Ею без проблем можно будет отмыть садовый инвентарь, мотоцикл. небольшой автомобиль... Лучше всего подключать мойку к водопроводу, так как ведра водыв качестве источника не хватит даже чтобы помыть велосипед. Ресурс работы подобной мойки около 100 часов, соответственно производители рекомендуют использовать ее не чаще раза в неделю. Не пугайтесь такого относительно небольшого ресурса, для такой цены это нормально.

Мойки среднего класса имеют рабочее давление в 120-140 бар, а производительность в 420-460 литров в час. Такой мощность хватит чтобы за раз помыть две машины.

Автомойки высокого класса имеют мощность в 150-160 бар, производительность около 600 литров в час.

Запомните, что дольше всего прослужат мойки, у которых помпа изготовлена из латуни или силумина. Самые дешевые варианты комплектуются пластиковой помпой. Так же обратите внимание на длину шланга, чем длиннее - тем лучше. В основном длинна колеблется от 3, и до 15 метров. Чем длиннее - тем лучше.

Перед покупкой стоит задуматься для каких именно целей будет использоваться ваша мойка, а так же как долго. Советуем не сильно экономить, то есть приобрести мойку сразу среднего класса. Ее даже при постоянном использовании хватит на относительно длительный срок.

14.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии