Выбор шиномонтажа

Выбор шиномонтажа

Многие водители грешат выбором шиномонтажа по принципу «недалеко от дома». Но такой подход к выбору чреват многими нежелательными последствиями. Итак, на какие же моменты стоит обратить внимание при выборе адреса шиномонтажа в Санкт-Петербурге или ином городе?

Наиболее желательно наличие профессионального и грамотно обученного персонала. К сожалению, это определенная редкость. Принятие на работу таких людей, как правило, осуществляют только крупные и солидные фирмы с соответствующими ценами. Поэтому мало кто из работников шиномонтажа может похвастаться наличием у них хоть какого-то образования в этой области: подавляющее большинство их учится прямо на работе и в процессе ее. Поэтому есть вероятность, что именно на вашем авто очередной такой рабочий будет познавать азы шиномонтажа. Поэтому не грех будет попросить у менеджера мастерской соответствующие сертификаты об образовании сотрудников. Иногда такие сертификаты выдают те фирмы, которые поставляют шиномонтажное оборудование — обученный работник идет как бы «в комплекте». Еще это косвенно сообщит вам о том, что оборудование в мастерской также заслуживает уважения.

Посмотрите на то оборудование, которое находится в выбранной вами мастерской. Кроме всем известных домкратов неплохо будет иметь в наличии приборы для поиска места прокола на шине, помывочное устройство для колес, различные станки. Неплохим вариантом будет иметь специализированный подъемник для работ по шиномонтажу. В общем говоря, чем больше всяких устройств вы увидите в мастерской — тем лучше.

Посмотрите и на новизну станков: чем более потертый и обветшалый станок стоит в мастерской, тем менее качественную работу он дает на выходе. Точный шиномонтаж — залог успешного решения ваших проблем. Если же ее не будет, то такой ремонт может обернуться еще большими проблемами в будущем.

17.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии