Выкуп битых автомобилей как современная услуга

Выкуп битых автомобилей как современная услуга

Многие автовладельцы сталкиваются с необходимостью продать свой автомобиль.

Причин для этого может быть огромное количество. Гораздо важнее, в каком состоянии находится средство передвижения перед продажей. Ведь понятно, что функциональное, ухоженное авто реализовать гораздо проще, нежели б/у, не говоря уже о битой машине. Но даже столь радикальные меры сегодня имеют простое решение с помощью услуги выкуп битых авто.

В чем заключаются особенности продажи битых автомобилей?

Согласитесь, далеко не каждый человек, даже страстно желающий приобрести автомобиль, готов выложить определенные деньги (пускай и меньшие) за машину, которая на первый взгляд кажется в непригодном для езды состоянии, чтобы потом еще и тратить деньги на ее ремонт. А ведь часто именно такие средства передвижения питаются в многочисленных объявлениях в средствах массовой информации и на интернет сайтах реализовать их владельцы. И тут возникает интересный вопрос: почему, собственно, появился такой вид услуг, как выкуп битых автомобилей?

Если заглянуть немного в прошлое, можно вспомнить времена, когда просто на улице можно было увидеть автомобили, непригодные к использованию, которые отслужили свое. Никто не предъявлял к ним интерес, что трудно представить в современных условиях. Сегодня многие владельцы, не желая вкладывать большие средства в восстановление битого авто, готовы просто избавится от него за определенную сумму денег. А для чего покупателю нужна их пострадавшая машина, уже им не интересно. Главное для владельца – поскорее продать свой автомобиль по более или менее выгодной цене, без лишних забот. Именно такие возможности предлагает своим клиентам компания «Автовыкуп» в Ростове-на-Дону, детальнее особенности работы которой можно посмотреть на сайте.

Преимущества от продажи битого авто для владельца

В любом случае, владелец битого автомобиля, который пожелает его продать, получает ряд преимуществ. А именно:

  • возмещение стоимости авто и полный расчет после оценки экспертом;
  • не нужно тратить время, деньги и силы для поиска автосервиса, который сможет выполнить ремонт;
  • не понадобится заботиться о том, чтобы снять машину с учета;
  • не требуется заботиться о поиске подходящих запчастей;
  • не возникает необходимость искать место, где бы можно было хранить кучу металла, которая еще недавно называлась автомобилем.

Для чего компании покупают битые машины?

Свои выгоды от приобретения «нефункционального» автомобиля получает и компания, которая его покупает. Первая причина – это последующая реализации средства передвижения после его восстановительного ремонта. Обладая набором специализированного оборудования и штатом профессионалов, фирме, которая оказывает такого рода услуги, целесообразно выкупить у владельца битое авто и проводить его ремонт, что потом продать. Для нее это будет выгодно с экономической точки зрения, тогда как для бывшего владельца такие затраты часто выглядят необоснованными.

Не менее популярный вариант последующего использования битого автомобиля компанией, которая его приобрела – раскомплектование его на запчасти, тогда как непригодные к последующей эксплуатации агрегаты и элементы сдаются просто на металлом, что также приносит свою прибыль.

Но особый эффект от такой деятельности относится к экологической сфере. Ведь все более ужесточающие нормы законодательства принуждают владельцев заботиться о правильной утилизации отслуживших свое автомобилей. В таком случае выкуп битых авто целесообразен в двустороннем порядке, и, при этом, позволяет защитить окружающую среду от дополнительного загрязнения, допустимый уровень которого давно уже превышен человечеством и об этом стоит задуматься каждому из нас.

20.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии