Замена автостекол: особенности процесса

Замена автостекол: особенности процесса

Практически на любом автомобиле стекла устанавливаются с одной целью – защитить водителя и пассажиров от различных угроз, встречающихся на дорогах. По этой причине очень важно держать их в исправном состоянии, ведь большие трещины и сколы на них могут привести к получению не только штрафа за ненадлежащее состояние транспорта, но и серьезных травм.

Если вы увидели, что на стекле вашей машины появился какой-либо дефект, который начинает быстро увеличиваться в размерах, то вашему авто может понадобиться такая полезная услуга как замена автостекол. Не стоит считать, что выполнить ее можно самостоятельно даже без наличия определенных навыков и знаний, ведь заменить стекло в транспортном средстве крайне сложно и муторно. По этой причине вам наверняка придется посетить хороших специалистов. Кстати, найти таких мастеров в Запорожской и Днепропетровской областях можно в компании AGC Dnepr, являющейся официальным представителем концерна AGC. Она не только занимается продажей стекол Asahi различных видов, но и осуществляет их установку, замену, ремонт и тонировку.

Что касается процедуры замены автостекла, то обычно дефекты появляются на лобовом изделии, однако в некоторых случаях требуется установка именно бокового стекла. В этой ситуации процесс замены заметно усложняется, так как специалистам приходится изменять конструкции двери транспорта.

Как осуществляется замена бокового стекла на автомобиле?

Первым делом специалисты подготавливают двери: они убирают всю обшивку с них, в том числе подлокотники. Если на дверях присутствуют ручные стеклоподъемники, то их ручки тоже следует снять. Особое внимание мастера уделяют именно удалению основного обшивочного листа, фиксируемого по всей поверхности двери.

При переходе к следующему этапу специалистам обязательно необходимо надеть толстые перчатки на руки, чтобы обезопасить себя от возможных порезов. Затем стекло фиксируется ручкой с подъемника, при этом оно опускается чуточку вниз, чтобы его легче было достать. Далее происходит выкручивание крепежных болтов. Только после этого можно достать стекло из дверной рамы.

Для установки нового стекла специалисты выполняют все предыдущие процессы задом наперед за тем маленьким исключением, что ручка стеклоподъемника поднимается немного вверх прямо перед вставкой изделия. Это заметно упрощает вход стекла в отверстие двери. 

22.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии