Зимние шины для внедорожников

Зимние шины для внедорожников

В дополнение к характеристикам дороги, вы должны установить весь спектр резин с разными маркировками. Наиболее запутанными здесь являются шины M + S или Mud + Snow. Этот символ указывает на то, что только физические нагрузки отлично подходят на рыхлых поверхностях, таких как грязь или снег. На самом деле, они не сделаны из зимних смесей.

Для обозначения шин существует аббревиатура 3PMSF. Звучит сложно, но это легко объяснить. Аббревиатура расшифровывается как Three Peak Mountain Snow Flake, или буквальное описание пиктограмм на зимних шинах внедорожников. Она представляет снежинку в течение трех горных пиков. Оба обозначения часто находятся вместе, и только это гарантирует, что шина может работать зимой на свободной поверхности. M + S шины имеют такую структуру, которая позволяет ущемлять почву для поддержания хорошей тяги в трудных условиях. Но, как правило, они производятся из смесей более «летних», которые затвердевают при низких температурах и не подходят для борьбы со льдом, снегом и мерзлым грунтом. 3PMSF выполнены из мягкого соединения, поэтому хорошо ведут себя зимой. Сейчас резина на товарной в Самаре доступна на очень выгодных условиях. Заходите в интернет магазин шин и дисков «Ведущие колеса».

Шины должны быть одинаковыми

Во многих внедорожниках шины имеют стандартный размер. В этом случае желательно выбирать зимнюю резину для нормального асфальта. Важно то, что, особенно в автомобилях 4X4, все одинаковые шины будут иметь одинаковую степень износа. Использование различных шин на обе оси ставит под угрозу диски и приводит к сбоям в работе электронных систем.

Если вы используете автомобиль в зимний период в основном на асфальте, то выбирайте обычную зимнюю шину определенного размера. Не стоит покупать в этом случае внедорожные шины, так как они быстро разрушаются и не обеспечивают хорошее сцепление с дорогой.

Всесезонная резина?

В наших климатических условиях, особенно сегодня, вы можете обнаружить, что покупка двух комплектов шин не имеет особого смысла. Зимы из года в год все больше и больше теплые и без снега. А также из года в год производители шин выпускают всесезонные резины. Текущие обновления рынка только минимально отличаются от летних шин летом или зимних в зимний период. Если располагаете ограниченными финансами, то помните, что набор новых шин для внедорожников часто равен довольно хорошей зарплате. Вы можете подумать о покупке одного комплекта всесезонных шин. Просто посмотрите на результаты независимых тестов, чтобы увидеть, что качественная всесезонная резина достигает больших результатов при различных температурах, и стоить гораздо меньше, чем два отдельных набора для лета и зимы, даже среднего качества. Если вы не живете в горах или других подобных местах, где зимой много снега, то можете думать об этом решении.

25.10.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии