Бизнес по доставке машин

Den
Den аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 28-12-2012
Добрый вечер, есть ли на форуме кто-нибудь, кто занимается доставкой машин из Европы на заказ? Выгодно ли это дела? Друг предлагает попробовать, но как-то страшновато, не знаю, получится ли. Поделитесь опытом.


начинающий аватар

Сообщений: 29

Зарегистрирован: 28-12-2012

У меня раньше дядька родной занимался. Но это было в далекие 90-е. Тогда это был довольно опасный бизнес, он сколько рассказывал разных случаев. Сейчас, думаю, все намного спокойней и цивилизованнее.

Сеня аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 29-12-2012

Я не знаю, выгодно ли это. К примеру можно купить подержанный автомобиль в Европе за 500 евро, но здесь за растаможку придется выложить сумму, которая будет раз в десять выше.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Думаю, что таким бизнесом, гонять б/ушные автомобили из Европы, много не заработаешь, слишком много расходов. тем более крупные фирмы поставляют множество новых машин.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

[quote=начинающий]У меня раньше дядька родной занимался. Но это было в далекие 90-е. Тогда это был довольно опасный бизнес, он сколько рассказывал разных случаев. Сейчас, думаю, все намного спокойней и цивилизованнее.[/quote]
Да, тогда это был опасный, но и довольно выгодный бизнес. Хотя в те времена чем только не пытались заработать! Многие тогда хорошо на этом заработали.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

даже и пытаться не стоит, этот рынок уже давно занят. Ищите лучше другую нишу. Надо иметь хорошо налаженные каналы, да и рынок сбыта должен быть отработан. А под заказ гонять по одной - это только себе в убыток.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

Я тоже не думаю, что это сейчас очень выгодно. Посмотрите , сколько салонов действует, и практически каждый день открываются новые, так что пробиться будет очень сложно.

okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

Мой знакомый уже пять лет гоняет автомобили для своих знакомых. Говорит, что раньше было намного лучше, а сегодня слишком много проблем с этим делом, собирается бросать.