Ремонт двигателя

meteor аватар

Сообщений: 24

Зарегистрирован: 23-12-2012
Как точно определить, стоит ли уже проводит капитальный ремонт двигателя? От чего зависит износ двигателя и как продлить его работу? Предлагаю здесь обсуждать эти и другие вопросы, связанные с капитальным ремонтом двигателя авто.


okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

Не всегда значительный пробег является признаком необходимости капремонта. Если машина вовремя проходила техосмотры, регулярно заменялось масло и фильтр, то можно ездить значительно дольше без капитального ремонта двигателя.

web
web аватар

Сообщений: 35

Зарегистрирован: 23-12-2012

Одним из признаков, указывающих на необходимость капитального ремонта может быть повышенный расход масла. Значит маслосъемные колпачки или поршневые кольца или направляющие клапанов износились.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

Чтобы узнать износ масляного насоса или подшипников коленчатого вала, необходимо измерить давление масла. Для этого отверните датчик давления, а на его место поставьте измеритель давления масла и сравните свои показания с нормативными.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

Капитальный ремонт двигателя необходим также при высоком потреблении топлива, стуках, повышенном шуме. После капремонта происходит восстановление внутренних элементов практически до состояния нового двигателя.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Сначала попробуйте произвести полную регулировку, естественно лучше, чтобы это сделал специалист. Если не поможет, тогда уже переходите к механическим работам. Можно сделать практически новый двигатель.

Den
Den аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 28-12-2012

При капитальном ремонте двигателя надо обязательно заменять все критичные компоненты системы, а именно шланги, приводные ремни, термостат и еще водяной насоса. Сначала необходимо тщательно проверить радиатор, вы должны убедиться, что он не протекает и не засорен.

Сеня аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 29-12-2012

Капитальный ремонт можно выполнить и самому, однако это займет у вас много времени. Масляный насос при этом ремонтировать не стоит, лучше заменить его на новый.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Сначала произведите полную разборку, просмотрите все составляющие, чтобы определить, что необходимо выполнить, затем заготовьте инструменты и необходимые детали. Только после этого начинайте работы.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

Прежде всего надо проверить состояние блоков цилиндра. именно это главный фактор для принятия решения о капремонте. Поэтому пока цилиндры не посмотрите, не стоит закупать другие части или производить станочную обработку.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

Чтобы обеспечить максимальный срок службы устанавливаемых запчастей, узлов и деталей, надо все выполнять в чистом помещении, чтобы пыль не попала на них, тогда не будет никаких неожиданностей.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

Мне кажется, что самостоятельно, да еще и в гаражных условиях двигатель отремонтировать невозможно, ведь, кроме ключей и отверток, нужны различные приспособления. Поэтому автомобиль надо гнать на станцию техобслуживания.

Сергей Скуратов аватар

Сообщений: 1

Зарегистрирован: 10-02-2013

Двигатель Евро-3 2008г,плавают обороты холостого хода.Диагностика показывает-ошибок нет.Говорят,нужно менять компьютер.Что делать?

Петр1971 аватар

Сообщений: 2

Зарегистрирован: 09-06-2018

Все узлы, детали двигателя в процессе работы находятся под интенсивной нагрузкой и поэтому подвергаются естественному износу. Если же еще используется топливо недостаточного качества или несвоевременно заменяется масло, то износ будет происходить с повышенной скоростью. Как следствие, может возникнуть необходимость в капитальном ремонте или даже замене двигателя, что сопряжено с большими расходами. Поэтому желательно минимум раз в год (а если автомобиль эксплуатируется интенсивно, при повышенных нагрузках, то чаще) прибегать к услугам опытных специалистов, которые проведут диагностику двигателя и своевременно обнаружат все дефекты, нуждающееся в исправлении. В большинстве случаев, тогда ремонт будет сравнительно недорогим. Если же выяснится, что двигатель нуждается в капитальном ремонте, его обязательно нужно сделать, чтобы избежать серьезных неприятностей. Разумеется, такую работу следует поручить надежным и ответственным специалистам.

vladimrmironsky аватар

Сообщений: 1

Зарегистрирован: 16-07-2018

чтобы долго не расписывать, почитайте статью про замену сайлентблоков -
там точно найдете ответы на все вопросы)