Когда надо чистить форсунки на Mersedes Vito?

Мерсофан аватар

Сообщений: 18

Зарегистрирован: 03-11-2014



Yurensiy аватар

Сообщений: 12

Зарегистрирован: 06-11-2014

Я с дизелями не сталкивался, кроме того, что просто ездил пару раз на бусиках с дизельным двигателем. Подсказать, как часто надо чистить форсунки не могу. Но скажу сразу, если двигатель, как вы выразились "тупил" при обгоне, это действительно указывает в первую очередь на неисправность топливной системы. Или же некачественное топливо заливаете.
Есть еще один нюанс: многие советуют использовать разные присадки, которые якобы прочищают форсунки и топливную систему в целом, вот ими не советую пользоваться, так как были случаи, что система работала после такой "чистки" еще хуже.

Ulaf аватар

Сообщений: 23

Зарегистрирован: 06-11-2014

На стенде, на СТО и желательно с нашей солярой где то раз в 20 тыс км. Раз есть траблы с стартом, или глохнет, то конечно нужно заняться.

Билли Бонс аватар

Сообщений: 24

Зарегистрирован: 05-11-2014

Берешь, снимаешь форсунки, берёшь промывку, одеваешь на форсунку шлангочку и дуешь туда промывкой пока форсунки распылять не начнут. Ставишь на место. Обошлось в копейки. Ну и раз в 50 - 60 тысяч км УЗ чистка. У нас ребята так делают.

Slaven аватар

Сообщений: 23

Зарегистрирован: 05-11-2014

Ну не знаю, как мне говорили дизелеводы простая промывка почти никакого толку не дает. Вот УЗ чистка, да, дает заметный и долгосрочный эффект.