Обсуждение: Основные неисправности печки ВАЗ 2110 и их устранение

vsepoedem аватар

Сообщений: 94

Зарегистрирован: 13-05-2011
Обсуждение статьи: Основные неисправности печки ВАЗ 2110 и их устранение


SWD
SWD аватар

Сообщений: 29

Зарегистрирован: 28-10-2014

У меня вообще прикол - печка работает только в максимальном режиме. Дует сильно. на другие режимы не реагирует. В чем тут может быть проблема? Причем иногда включается второй режим, но редко.

Yurec аватар

Сообщений: 25

Зарегистрирован: 26-10-2014

Кстати, плохой прогрев печки у меня тоже был. Не мог понять, в чем же все-таки дело. Патрубки горячие, а воздух еле теплый дует. И так довольно длительное время, а потом начинает дуть нормальным. И получается, что проблема была в том, что забит мусором был радиатор печки. А там еще и листья были. так что пришлось все очистить и печка стала дуть сразу горячим воздухом.

Саня аватар

Сообщений: 25

Зарегистрирован: 26-10-2014

Хорошая статья, особенно учитывая тот момент, что данные способы можно применить не только на ВАЗ-2110, а и на других моделях ВАЗ и даже других марках.

дима аватар

Сообщений: 1

Зарегистрирован: 08-12-2014

у 102я 98г. на холостых холодный дует а газу дашь наченает греть. что за фигня подскажите.

Мерсофан аватар

Сообщений: 18

Зарегистрирован: 03-11-2014

[quote=дима]
у 102я 98г. на холостых холодный дует а газу дашь наченает греть. что за фигня подскажите.
[/quote]
Если помпа не менялась или менялась, но давно, то скорее всего проблема в ней, просто не хватает напора, чтобы охл жидкость дошла до печки. Температура вообще нормальная?
Кстати, если меняли помпу на ту, которая с пластиковой крыльчаткой, то крыльчатка может прокручиваться.

Евгений аватар

Сообщений: 1

Зарегистрирован: 03-01-2015

осенью поменял основной радиатор и радиатор отопителя,после отопитель перестал греть на холостых оборотах. подскажите что делать?

Dimenty аватар

Сообщений: 11

Зарегистрирован: 17-11-2014

[b]Евгений[/b], хочу спросить, машина какая и при какой температуре за бортом не греется и вообще, какую температуру показывает? Это раз.
Далее, может не набирать температуру из-за того, что термостат неисправен, сразу дает на большой круг, а не так, как положено - сначала на малый круг, а потом на большой.