Развал схождение на ваз своими руками

okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012
У меня старенький ваз 2106. Как выполнять развал схождение своими руками, чтобы не ездить постоянно на СТО. Не хочется выбрасывать лишние деньги. Думаю, самостоятельно нет ничего сложного выполнить эту работу.


valera аватар

Сообщений: 20

Зарегистрирован: 30-12-2012

Это довольно простая операция. И ничего не понадобится, только спичечный коробок и нитки. Ну, естественно, ключи. Кстати, на этом сайте я видел рекомендации, там все четко описано, как это выполнить, так что, поищите.

Vitek аватар

Сообщений: 28

Зарегистрирован: 25-10-2014

Ребята, да не смешите!!! Развал стоит порядка 400-500 рублей и делается он только тогда, когда с передком что-то делали (меняли сайлентблоки, например, или тяги). Вы часто меняете рулевые тяги? Развальщик отрегулирует развал быстро и качественно, а самостоятельно можно полдня провозиться и ничего не сделать!

Yurec аватар

Сообщений: 25

Зарегистрирован: 26-10-2014

[quote=valera] Это довольно простая операция. И ничего не понадобится, только спичечный коробок и нитки. Ну, естественно, ключи. Кстати, на этом сайте я видел рекомендации, там все четко описано, как это выполнить, так что, поищите.[/quote]
И что из этого получится? Думаете, что самостоятельно можно отрегулировать развал-схождение? В принципе, можно, но вот только четко его выставить не получится! И резину будет жрать, и на управляемость плохо повлияет.

Гоцман аватар

Сообщений: 36

Зарегистрирован: 04-11-2014

Ну вы насмешили, тема типа подарили десять литров нефти, как нагнать 92 го и какой выход? Вы наверное если курите, в табачных киосках прикуривете? На спичках экономите?

Leica аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 02-11-2014

Ты смеяться горазд, а если человек сделает не хуже чем на СТО, что скажешь? Ты думаешь что все что люди делают это ради денег? Поверь, нет. Я вот модельки самолетов клею, а сыну муж скейт сделал сам, чертежи нарисовал, что сам выточил, что в цеху сотрудников попросил, ты скажешь, чтобы не покупать? Нет, у него мной купленный уже был. Просто мужнин оказался лучше. Так что удачи ТС, поверь это реально.