Механика или автомат

seva аватар

Сообщений: 25

Зарегистрирован: 25-12-2012
Давайте обсудим преимущества и недостатки механической коробки передач и коробки автомат. Кто какую больше предпочитает и чем это доказать.


fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

Механика намного надежней автомата, реже выходит из строя, да и ремонт ее обходится дешевле. Зато автоматом проще управлять, поэтому его предпочитают девушки и не очень опытные водители.

Den
Den аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 28-12-2012

Я все-таки больше доверяю механике. Хотя на автомате управлять значительно легче. А в принципе, это дело вкус а, кто к чему привыкает. Многие только автомат хотят, а другие ни за что не возьмут, им только механику подавай.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Однозначно, механика пока еще намного надежней. У моих знакомых автомат уже несколько раз выходил из строя, они теперь жалеют, что не брали с механической коробкой передач.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

У моих знакомых подруг и сотрудниц все автомобили с коробкой автомат. Женщины бояться механики, она им кажется сложной и непонятной, поэтому выбирают более простой в управлении вариант, хоть и менее надежный.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

[quote=fox]У моих знакомых подруг и сотрудниц все автомобили с коробкой автомат. Женщины бояться механики, она им кажется сложной и непонятной, поэтому выбирают более простой в управлении вариант, хоть и менее надежный.[/quote]
Ну, не всегда, я знаю много автолюбительниц,которые предпочитают механическую коробку. Правда это женщины более зрелого возраста, может быть они просто привыкли, ведь первые их автомобили были нашего производства с механикой.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

Я с механикой незнакома, езжу только на автомобилях с коробкой автомат. Довольно удобно. Никаких эксцессов не случалось, не знаю, почему говорят, что ненадежная?..

okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

А мне одинаково комфортно и с механикой, и с автоматом. На работе езжу на авто с коробкой автомат, а с своем гараже - механика. Большой разницы не ощущаю.

Сеня аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 29-12-2012

Мне больше нравится автомат, но езжу пока на механике. Вот новую обязательно буду покупать с автоматической коробкой передач, это намного практичнее.

valera аватар

Сообщений: 20

Зарегистрирован: 30-12-2012

нет, я за механику. Она надежнее. Автомат чаще выходит из строя, барахлит. Многие мои знакомые жалуются на одни и те же проблемы с коробкой автоматом.