Алькантара – оптимальный материал для изготовления авточехлов в Бразерс Тюнинг

Алькантара – оптимальный материал для изготовления авточехлов в Бразерс Тюнинг

Разнообразие используемых в отделке салона автомобиля материалов крайне велико, и сегодня у желающего приобрести те же чехлы для салона автомобиля появился необычайный простор для творчества. Впрочем, алькантара все еще входит в число наиболее популярных способов преображения салона. Причиной тому являются ее высокие эксплуатационные и визуальные качества, о которых мы бы и хотели поговорить ниже.

Итак, если вы хотите подобрать действительно качественные авточехлы алькантара станет лучшим способом сделать это. Но чтобы понять его привлекательные свойства необходимо прежде всего рассмотреть состав. В основе алькантары входят хлопок, а также смесь потиуретана и полиэстера. На выходе получается материал, который внешне очень похож на известную всем замшу, не имея при этом недостатков последней, а также обладая более внушительным списком достоинств.

К слову, важной составляющей успеха данного материала является то, что он достаточно доступен. Раньше ценники не были так привлекательны, однако сейчас, когда рынок стал куда более насыщенным, ценники сделались более привлекательными дабы быть по карману самому широкому числу потребителей. И цена на чехлы для сидений авто точно будет доступна большинства автолюбителей. Ярким примером является предложение от компании Бразерс Тюнинг, где доступные цены сопровождаются высоким качеством работы.

Основные плюсы алькантары

Так как в составе материала есть синтетические компоненты, то это сильно повышает прочность и долговечность. Как известно, натуральная замша помимо своей дороговизны еще и весьма сильно подвержена массе внешних воздействий. Это часто приводит к проблемам, решить которые весьма непросто. В этом отношении рассматриваемый нами материал является куда более привлекательным, так как доставляет гораздо меньше хлопот. Прочность пошитых из этого материала чехлов позволяет им без труда эксплуатироваться в самых суровых режимах. Не говоря уже о том, что они превосходно выглядят.

Качественно созданным чехлам из алькантары буквально нет сноса. Их отличает и высокая огнеупорность, что очень актуально в случае наличие в салоне курящих людей. Ведь неосторожно упавший пепел может довольно быстро прожечь дыру в обшивке сидений, либо просто оставить на ней следы, которые будет непросто убрать. Однако в случае с алькантарой этого не происходит. Наконец, материал очень плохо проводит температуру. Так что сиденья с такими чехлами не будут нагреваться летом и становиться ледяными в холодное время года.

19.10.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии