Аналитики определили стоимость владения авто в разных странах Европы

Аналитики определили стоимость владения авто в разных странах Европы

Аналитики фирмы LeasePlan, предоставляющей лизинговые услуги, сравнили стоимость владения машинами в 24 европейских странах.

Рейтинг составлялся с учетом таких параметров, как цена транспорта в стране, налоги, износ, страховые платежи, расходы на ремонт и обслуживание. Частные услуги, например, такие, как эвакуатор москва Подольск, наверняка учитывалась экспертами.

В итоге самой высокой оказалась стоимость владения частным средством передвижения в Норвегии. Как показали результаты анализа специалистов компании LeasePlan, в месяц обслуживание авто, оснащенного бензиновым силовым агрегатом, обходится владельцу примерно в 708 евро. Для дизельных машин показатель составляет порядка 681 евро.

Хозяевам автомобилей в Италии, которая расположилась на втором месте по затратам на содержание личного транспорта, приходится в среднем тратить на свою машину, комплектованную бензиновым мотором, 678 евро в месяц, а на дизельные авто – 612 евро. В тройку также вошла Дания, где владение средством передвижения для владельцев отображается в бюджете примерно в 673 евро на месяц, если это бензиновые машины и 565 евро составляет статья расходов для хозяев средств с дизельными агрегатами.

Значительно меньше тратят на содержание собственного транспорта собственники в Чехии, Румынии, а также Польше. Однако дешевле других владеть автомобилем получается в автолюбителей Венгрии, где за месяц тратить приходится всего 364 евро на бензиновые машины и 369 евро на дизельные.

Аналитики пришли к мнению, что практически во всех странах приблизительно 37% затрат распределяются на ремонт и обслуживание, а налоги и дорожные сборы составляют примерно 20% всех расходов. Нужно отметить, что рационально воспринимать данные показатели с осторожностью. Ведь наверняка для новых автомобилей затраты на ремонт и обслуживание будут значительно ниже, чем б/у машин. Очевидно, что хозяевам таких машин не требуется менять запчасти в них так часто, как это делают владельцы авто с пробегом. Так что данная информация скорее носит ознакомительный характер и, в то же время, разрешает сравнить, сколько могут позволить себе тратить владельцы автомобилей в разных странах исключительно на содержание собственных машин.

Личный транспорт разрешает сполна наслаждаться свободой передвижения в комфортных условиях. Однако для этого на его содержание требуется расходовать определенную часть доходов. В разных странах она отличается и благодаря аналитикам LeasePlan автолюбители получили возможность сравнить эту интересную информацию с собственной стоимостью владения.

09.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии