Аварии с видеорегистратора: не удалось восстановить прибор, пострадавший в ДТП

Аварии с видеорегистратора: не удалось восстановить прибор, пострадавший в ДТП

Запись, которую сделал видеорегистратор недалеко от Пензы, не удалось восстановить. Крупного ДТП унесло жизни 10 человек, а  9 срочно госпитализированы. ГИПДД надеялось получить детальную информацию о том, что же случилось на дороге.

Для проведения экспертиз требуется детальное рассмотрение всех нюансов, возникающих в процессе предварительного расследования.  Жаль, что такая необходимая техника пострадала от сильного удара, но и она не всесильна. Инспекторы дорожного движения заинтересованы в том, чтобы видео с которого будет использоваться по назначению в качестве документа, подтверждающего причинение серьезного повреждения, в суде получил статус вещественного доказательства или использовался экспертами для правильной оценки материального вреда.  Не секрет, что потерпевшие нередко в несколько раз завышают сумму ущерба или идут на то, чтобы окончательно «добить» автомобиль

Трагедия, произошедшая около 8 утра по Московскому времени, задела за живое всех жителей РФ. Жители село Константиновка, расположенного на трассе Тамбов-Пенза, участвовавшие в качестве понятых на месте аварии говорят, что виновником ДТП является водитель Volkswagen. Он в не справился с управлением, в результате чего жители Чувашской Республики, ехавшие в микроавтобусе пострадали.  На полосе встречного движения, куда тот выехал, оказался грузовик Freightliner из Мордовии. Как не пытался его водитель предотвратить аварию, но увернуть  многотонный авто так и не смог.

Следственный комитет утверждает, что при необходимости будет проведен эксперимент, если не хватит данных, собранных на месте, для проведения экспертизы. Пока же точно установлено, что водитель микроавтобуса заснул за рулем, так как находился в пути почти 48 часов. И таких случаев в стране за 4 месяца 2013 года зафиксировано не мало. Рассчитывая на приличный заработок, водители зачастую работают на износ, причем ни собственная жизнь, ни жизнь пассажиров их не волнует. Смотрите другие краш тесты видео на этом сайте.

23.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии