Автомобильные смазки для Audi: виды и назначение

Автомобильные смазки для Audi: виды и назначение

Техническое строение автомобиля является довольно сложным, и состоит из большого количества движущихся элементов. Для снижения пагубного эффекта силы трения сегодня активно используются масла и специализированные смазки. Разнообразие последних крайне велико, так как для различных узлов и агрегатов могут использоваться собственные решения.

Продающиеся здесь https://www.audi-accessories.shop/ru/motornye-masla-i-zhidkosti/smazki-avtomobilnye автомобильные смазки для Audi представлены большим разнообразием вариантов. Сегодня здесь можно купить следующее: пластичные смазки для крыш, дверей и элементов интерьера, смазки рулевого редуктора, монтажные смазки для колес и тормозов, литиевые смазки для подшипников и суппортов, медная смазочная паста, монтажный клеи, воск-спреи, спреи для личинок замка, очистители и многое другое. Вся продукция представлена известными мировыми брендами и является оригинальной.

Подробнее о смазках

Различия в смазочных материалах заключаются в типе загустителя, определяющего технические характеристики и сферу применения состава. В основе загустителей находятся соли жирных кислот различных металлов. Помимо «мыла» в загустителе опционально могут быть использованы пигменты и углеводороды.

Самыми популярными вариантами являются кальциевые смазки, которые также называются солидолом. Вариантом последнего может быть и графитовая смазка, а также комплексная кальциевая смазка, отличающаяся термоупрочнением и повышенной гигроскопичностью. К остальным вариантам относится литиевая, натриевая и натриево-кальциевая, медная, бариевая и углеводородная смазка.

Что касается монтажного клея, вроде VW Audi Seat Skoda 1K-MS, то он представляет собой эластичный и мягкий однокомпонентный герметик, имеющий высокую устойчивость к ультрафиолетовому воздействию солнечного излучения.

Преимущества покупки смазок в магазине Audi-Accessories.shop

Ассортимент магазина не ограничивается только смазочными материалами, но и состоит из большого количества различных аксессуаров. Вся продукция является оригинальной и на сто процентов подходит под модель вашего автомобиля, а также прослужит максимально долгий срок. Среди прочих преимуществ можно выделить привлекательную ценовую политику, достигаемую за счёт прямого сотрудничества с производителями.

25.10.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии