Более двух миллиардов рублей не выплатили по полисам ОСАГО

Более двух миллиардов рублей не выплатили по полисам ОСАГО

Мошенничество  в особо крупных масштабах связано с автомобильной страховкой. Министерство внутренних дел расследует, с чем связаны невыплаты автомобилистам два млрд. рублей по полисам ОСАГО.  

Клиентами компании «Ростра», которая обанкротилась в прошлом году, являются физические, юридические лица и госструктуры. Как сообщает ГУ МВД, часть офисов компании закрыта. По фиктивным документам около 500 млн. рублей было перечислено со счета страховой фирмы на некую подконтрольную фирму. Причем перечисление средств началось с 2007 года по настоящее время.

Компания «Ростра» заключала договоры с ОСАГО. Банкротство «Ростра» объявили по той причине, что у компании нет финансовых средств. Кроме того, Федеральная служба лишила «Ростра» лицензии в 2011 году. Страховая компания не выплатила долги, пока выплатами занимается Российский союз автостраховщиков.

По замечаниям экспертов, подобные фирмы спекулируют на незнании клиентов. Они выставляют низкие цены за страховки, а когда необходимо выплачивать их ,то фирма уже объявляет себя банкротом или просто перестает существовать. Как правило, компании зарабатывают на ОСАГО, потому что полис КАСКО обычно предполагает надежность и гарантии.

25.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии