Брекеты Damon — возможность решить проблему и изменить жизнь

Брекеты Damon — возможность решить проблему и изменить жизнь

На Новый год решил себе сделать подарок – сходил к ортодонту и поставил брекет-систему. Кому-то может показаться, что какой же это подарок – одни мучения. Но, во-первых, неправильный прикус стал буквально отравлять мне жизнь. А, во-вторых, новые брекет-системы – это действительно подарок. Ведь они незаметные визуально и не доставляют никаких хлопот в ношении.

Отмечу то, что о своем неправильном прикусе я стал задумываться, когда от меня ушла любимая девушка, сопроводив расставания не слишком приятными словами. Раньше я как-то и не придавал значения тому, что у меня неровные зубы. Затем начальник послал на важные переговоры сотрудника, который хуже разбирается в ряде вопросов. Причем руководитель недвусмысленно намекнул, что партнерам будет приятнее общаться не со мной. Последней каплей был комментарий одной из покупательниц в магазине в мою сторону. Ну и друзья не позвали к себе на Новый год, тоже думаю по той же причине. Так что решил что-то менять, и сходил к стоматологу.

Как выбирали брекет-систему

Отмечу, что я хотел исправить прикус малыми жертвами. Платить больше за аналогичные варианты был не готов. Уже настроил себя на ужасные железные скобы. Но стоматолог предложил рассмотреть варианты.

Дешевле всего выходило поставить пластиковые пластины. Но они ненадежные, их нужно чаще менять и результат в моем возрасте никто не гарантирует качественный. На втором месте были традиционные брекеты, которые бы на работе все заметили и вряд ли одобрили. Третий вариант – самолигирующие брекеты Даймон https://ormco.ru/market/brekety/damon-system/. Они дороже. Но у них есть ряд преимуществ:

  1. Damon незаметные. На передний план выступает только тонкая металлическая пластина, как проволока.

  2. Они удобные. Оказывают щадящее давление на зубы, поэтому не меняют дикцию. На второй день ношения я их практически не ощущал.

  3. Брекеты Damon просты в уходе. За счет плотного прилегания к задней стенке зуба брекеты не требуют особой чистки и ухода.

  4. Они безопасны и безвредны. Изготовленные из гипоаллергенных сплавов, такие брекеты можно ставить даже тем, кто склонен к аллергическим реакциям.

  5. Подбираются индивидуально. Учитываются особенности ротовой полости, иные физиологические аспекты.

В общем, решил себя побаловать и выбрать самый лучший вариант.

Что не понравилось?

Могу сказать, что в сравнении с тем, к чему готовился, то недостатков у брекетов Damon нет. Если же рассматривать более детально, то могу отметить:

  • На этапе подготовки к установке потребовалась чистка зубов у стоматолога, снятие зубного камня. Это дополнительные расходы.

  • В первый день ощущал брекеты во рту, но быстро свыкся с ними.

  • Вначале казалось, что несколько изменилась речь.

Достоинства

Главное и основное – это то, что брекеты не заметили на работе. Я, конечно, старался меньше со всеми общаться. Через пару дней только начальник сказал, что что-то во мне не так.

Кроме того, появилась уверенность и желание работать больше. Ведь я знаю, что скоро моего дефекта не будет, а значит, исчезнут ограничения в плане карьерного роста. А еще я познакомился с девушкой, с которой надеюсь у нас не будет недопонимания. Так что могу с уверенностью сказать, что брекеты могут полностью поменять жизнь. Очень рад, что решился на их установку.

Максим, менеджер по продажам

31.03.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии