Bugatti EB110 GT: редчайшая автореликвия шокирует доступной ценой

Bugatti EB110 GT: редчайшая автореликвия шокирует доступной ценой

Владелец эксклюзивного, нет, правильнее даже сказать – редчайшего автомобиля Bugatti EB110 GT оценил его в 1,8 млн. дол. и выставил на продажу в Оттаве.

На самом деле, решать, дорого это или нет – каждый автолюбитель может для себя сам. Однако очевидно то, что данный автомобиль действительно можно назвать реликвией. Ведь всего в мире было выпущено всего близко сотни таких суперкаров.

Отдав соответствующую сумму, владелец этого невероятного авто получит в пользование действительно редкий экземпляр культового бренда. Bugatti EB110 GT не только восхищает своим внешним видом, ему есть чем гордится в плане технических возможностей. В качестве силового агрегата на нем установлен двигатель рабочим объемом 3,5 литра, который способен развивать 553 л.с. мощности. Во многом это стало возможным за счет конструкционных особенностей мотора V12, который отличается дополнительно наличием четырех турбин. Не удивительно, что для достижения скорости в 100 км/час автомобилю требуется всего 3,2 секунды, тогда как предел скорости ограничен 348 км/ч. Немного, скажете вы? А если взять во внимание, что рожден этот автомобиль в начала 90-х?

Bugatti EB110 GT: редчайшая автореликвия шокирует доступной ценой

Как ни странно, похоже, что прежний владелец или несколько хозяев не давали ему простаивать в гараже, ведь отметка пробега в нем находится на уровне 60 тысяч километров, что довольно немало как для суперкара. Наше мнение – если бюджет позволяет, за такую красоту и мощь стоит отдать требуемые деньги. Ведь можно немного заглянуть в будущее, где этот шикарный автомобиль, несомненно, будет стоить гораздо дороже.

08.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии