Бюджетный седан Concept G4 представит Mitsubishi

Бюджетный седан Concept G4 представит Mitsubishi

Mitsubishi Motors выпустит бюджетный седан Concept G4. Автомобиль будет основным конкурентом таким моделям, как Volkswagen Polo, Kia Rio, Hyundai Solaris.

Concept G4 будет представлен на автосалоне в Бангкоке в конце марта этого года. Седан будет оснащен бензиновым двигателем семейства MIVEC на 1,2 литра мощностью 78 л.с. и 100 Нм, работающий в паре с вариатором.  Такой же мотор используется на компакт-каре Mirage.

Автомобиль получил очень вместительный салон. Кроме того, для седана разработан очень легкий кузов, чего смогли добиться благодаря высокопрочной стали. Время появления новинки в серийном производстве – пока неизвестно.

Модельный ряд Mitsubishi Motors пока что состоит из трех седанов. Это седаны – Lancer 9-го и 10-го поколения, Galant. На российском рынке представлен Lancer 10-го поколения. Минимальная стоимость – 569 тыс. рублей.

Кроме того, Mitsubishi Motors представит на автосалоне в Женеве концепт-кар хэтчбека CA-MiEV. Электрокар способен преодолевать до 300 км без подзарядки. На сегодняшний день это самый длительный пробег без подзарядки среди электромобилей. Такое стало возможным благодаря усовершенствованной аэродинамике.

05.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии