Что стоит за словом КАСКО?

Как сообщают автострахователи, покупка новой или подержанной машины неоспоримо ведет за собой дополнительные действия для каждого владельца. Иностранные граждане и лица без гражданства наивно полагают, что вопросы страхования транспортных средств их не касаются, так как ГК РФ не предусматривает совершение подобной процедуры для определенной категории лиц.

Теперь же особо рьяным противникам придется примириться: оформить страховку на машину обязан любой автовладелец, официально проживающий или работающий на территории российского государства: вышло соответствующее Постановление, расставившее все точки над «и».

«Что стоит за словом каско?» - спрашивают водители-новички. Ответ ясен: если вы хотите свести до минимума риск, избежать неприятностей во время эксплуатации авто, то страховой полис вам просто необходим. Последние данные говорят о том, что ОСАГО распространяется абсолютно на все случае, когда вред причинен не только жизни, но и здоровью участников ДТП. Добровольное автострахование, при котором вы получаете полис, направлено на возмещение ущерба при аварии, на случай угона, при пожаре и так далее.

Государство заинтересовано в том, чтобы автовладельцы осознанно шли на заключение договора, понимая главную цель страхования – спокойствие, обеспеченное материально. Последние данные ГИПДД неутешительны: только за 1 квартал 2013 года совершено 17596 угонов легковых автомобилей. Стоит ли экономить на малом, чтобы попасть в список потерпевших под номером 17597.

Калькулятор каско поможет рассчитать примерную сумму, которую придется затратить, что обеспечить себе здоровый сон. Представители страховых компаний еще раз просят обратить внимание на то, что полис Каско обеспечивает страховку лишь автомобиля, но никак не пассажиров, владельца и их вещей. Ответственность перед третьими лицами (собственник груза – сторонняя компания) страхователь также не несет.

15.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии