Детские мотоциклы на аккумуляторе

Детские мотоциклы на аккумуляторе

Каждый ребенок, научившийся ходить, мечтает начать ездить. Сначала он играет машинками-каталками, немного позже пересаживается на самокатный автомобильчик. Но вершиной детского счастья является приобретение родителями собственного мотоцикла на аккумуляторе! Ведь на него можно не только сесть – он еще и сам едет! Внешне такую игрушку невозможно отличить от настоящего мотоцикла, она полностью копирует какой-либо известный байк.

 

Огромное количество предлагаемых моделей всех цветов и расцветок может ввести в ступор даже самого опытного родителя. Но стоит уяснить, что ребенку, достигшему одного года, подойдут электромобили с маленькой скорость и удобными закругленными обвесами. Ведь на первом месте должна быть не только радость ребенка, но и его безопасность. Для малыша постарше (от трех до пяти лет) можно подобрать мотоцикл «помощнее». Такой байк уже сможет развивать скорость до десяти километров в час и на нем предусмотрен переключатель для двух скоростей. Для детей после пяти лет можно приобрести электромотоцикл с тремя скоростями.

Но в любом случае, покупка детского мотоцикла с АКБ повлечет за собой приобретение массы аксессуаров, без которых не сможет обойтись ни один маленький байкер, как минимум – защиты для коленей и локтей.

Стоит напомнить, что такая игрушка питается от аккумулятора, заряда которого хватит, в среднем, на два часа активного пользования. В комплекте к каждому электрическому мотоциклу предусмотрено блок зарядки от электросети. Необходимо понимать, что данная игрушка не защищена от воздействия на нее влаги, и дождь или вода из луж способны причинить вред электрическому оборудованию. Также стоит соблюдать осторожность при мытье машинки, после её использования на улице.

Дети активно изучают окружающий мир, воплощая в своих играх жизнь и действия близких им людей. Например, малыш с огромным удовольствием будет копировать действия отца, которые он наблюдал в процессе езды на семейном автомобиле. И пытаться использовать увиденное в управлении собственным «транспортным средством». Включение и выключение поворотников, подача светового или звукового сигнала будут с огромным удовольствием и гордостью продемонстрированы родителям.

Вес таких игрушек колеблется в рамках восемнадцати-двадцати килограмм. Но, несмотря на это, они очень маневренны и легки в управлении. Зачастую, в комплект входит пульт дистанционного управления машиной, с помощью которого родители могут контролировать и координировать движение этого самоходного аппарата.

 

Как было сказано выше, игрушка полностью повторяет «взрослый» байк, как внешне, так и по функциональным возможностям. Ведь она имеет в наличии боковые зеркала, может подавать различные звуковые предупредительные сигналы, воспроизводит рокот мотора и работу дальнего и ближнего света фар. Играя с такой машиной, дети в игровой форме учат правила дорожного движения, развивают моторику и учатся управлять не только своим телом, но и движимым механизмом.

А папы, подарив малышу такой мотоцикл, найдут себя и прекрасно проведут время с ребенком в процессе совместного «ремонта» или тюнинга байка! Ведь на электрические байки можно устанавливать различные багажники, менять резину на колесах, а также производить замену сидения на более комфортное.

Стоит упомянуть о влиянии современных гаджетов на электрические игрушки. Современные мотоциклы совместимы со многими видами смартфонов или планшетов. А благодаря встроенным в них приемникам Bluetooth или Wi-Fi, их можно синхронизировать с ними и использовать для воспроизведения музыки.

Так что все зависит исключительно от вас, и какой вариант будет для вас наиболее предпочтительным, вы сможете решить после знакомства с особенностями тех моделей, которые есть сегодня в продаже. Сделать это можно прямо здесь.

02.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии