Fiat 500 скоро получит пятую дверь

Fiat 500 скоро получит пятую дверь

Fiat Group -  одна из крупнейших автомобильных корпораций в Италии. В январе этого года компания  консолидировала 100% акций американской автомобильной марки Chrysler. Теперь штаб-квартира Fiat Chrysler располагается в Нидерландах.

Производитель Fiat 500 позиционирует свой трёхдверный хэтчбек как городской автомобиль. Первый представитель модели увидел свет в 2007 году. На разных рынках эта модель представлена под названиями Cinquecento, Nuovo 500 или 500. Модель пользуется популярностью среди покупателей. В первый же год было выпущено 250 000 единиц. В автомобиле много фирменной символики. И даже на чехлах на автомобильных сиденьях есть логотип Fiat.

На данный момент корпорация Fiat Chrysler разрабатывает пятидверный вариант этого популярного хэтчбека. Это новшество позволит прийти Fiat 500 на замену уже устаревшему Punto. Обновлённая модель будет разрабатываться на платформе пятидверного донора.

Новый Fiat 500 будет иметь и дизельный, и бензиновый мотор. Объём двигателя будет находиться в пределах 0,9-1,4 литра. Будут предусмотрены модели на автомате и с механической коробкой передач.

Презентация нового «Пятисотика» планируется на 2015 год. Официальные представители Fiat Chrysler не подтвердили того, что идут разработки пятидверного Fiat 500, однако официального опровержения также не было. С уверенностью можно сказать лишь то, что в наступившем году увидит свет новый кроссовер Fiat 500Х. Также в прессу просочилась информация, что корпорация планирует начать работу по проектированию Fiat 500 в кузове хэтчбек. Официальные источники также пока умалчивают на эту тему.

Следует упомянуть, что спектр интересов Fiat довольно широк. В годы Первой мировой войны компания выпускала военные самолёты, в частности истребители-бомбардировщики. Также какое-то время корпорация занималась разработкой мотоциклов.  

06.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии