Формула-1. Победа Хэмилтона в квалификации как подготовка к триумфу в Австралии

Формула-1. Победа Хэмилтона в квалификации как подготовка к триумфу в Австралии

Как оказалось после окончания первого в сезоне Гран-при Австралии, его можно было вообще не проводить, ведь результат оказался практически идентичным тому, что был после квалификации.

Старт квалификации дал надежду на сюрприз, поскольку в лидерах не были замечены представители Мерседес. Однако на протяжении всей последующей квалификаций пилоты «конюшни» Льюис Хэмилтон и Нико Росберг показывали, кто здесь лучший и вообще делали все для того, что подтвердить свой высокий статус. Начиная с Q2 британский гонщик Мерседес улучшал свой показатель и, в итоге, он на 0,5 с. опередил партнера по команде немца Нико Росберга. Третьим оказался Фелипе Масса.

Формула-1. Победа Хэмилтона в квалификации как подготовка к триумфу в Австралии

Результаты первой гонки сезона практически не изменились по сравнению с квалификацией. Подвижки произошли только на «бронзовом» месте, где Себастьян Феттель опередил Фелипе Масса. В целом же перед гонкой вопрос был только один: сможет ли Росберг навязать борьбу своему товарищу по команде Хэмилтону. В итоге оказалось, что нет. Льюис очень технично довел до победы свой поул-позишн, не давая Нико шансов на победу. Нужно сказать, что в этом сезоне Мерседесу равных, похоже, не наблюдается, их перевес над соперниками невероятно большой. Однако впереди еще множество заездов и мы можем только надеяться, что определенные приятные сюрпризы все же будут.

16.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии